Суббота, 20.04.2024, 14:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Август » 6

Директор МУП "Теплосеть" города Королева задержан за мошенничество

17:14
      Уголовные дела в отношении сразу двух подмосковных чиновников возбуждены на днях правоохранительными органами. Некоторое время назад сотрудники Управления по борьбе с оргпреступностью ГУВД Московской области получили оперативную информацию о сомнительных махинациях директора муниципального унитарного предприятия «Теплосеть» города Королева. В ходе ее проверки сыщики выяснили, что 60-летний руководитель предприятия регулярно завышал сметную стоимость работ.
      Милиционеры предполагают, что он подписывал сметную документацию с заведомо подложными данными, давая возможность обогатиться подрядчикам. Похоже, что сам глава «Теплосети» также получал от этого определенную выгоду. Уже установлено несколько фактов подобных фальсификаций, совершенных с 1998 по 2007 год.
      По предварительным данным, муниципалитет Королева в результате недосчитался около 3 млн рублей. В отношении чиновника во вторник возбуждено уголовное дело по статье 159 УК России (мошенничество в особо крупном размере). Если вина руководителя «Теплосети» будет доказана в суде, ему грозит до 10 лет лишения свободы.
      В тот же день стало известно о возбуждении уголовного дела по статье 293 УК РФ ("Халатность") в отношении заместителя главы администрации города Лыткарино. Она попала в поле зрения сотрудников подмосковного УБЭП. Оперативники выяснили, что в прошлом году чиновница, являясь председателем комитета по управлению имуществом города, заключила с местной жительницей договор купли-продажи нежилого помещения общей площадью порядка 300 кв. м. Сумма сделки составила более 5 млн рублей.
     Предпринимательница внесла задаток - 1 млн рублей. Остальные деньги должны были поступить в казну Лыткарино в течение 30 дней со дня заключения договора - 17 сентября 2007 года. Однако оставшаяся сумма до сих пор на счет городской администрации так и не поступила.
     По мнению представителей следствия, заключая договор, замглавы администрации Лыткарино не удостоверилась в платежеспособности покупательницы. В правоохранительных органах считают, что ущерб в 4 млн рублей бюджет Лыткарино понес именно из-за ее недобросовестного отношения к служебным обязанностям.


Источник: www.gzt.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1845 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует