Среда, 24.04.2024, 05:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Август » 15

Преступления и нарушения по городу Королёву за первое полугодие

09:09
 С 1 января по 31 июля на территории, обслуживаемой Королёвским УВД, выявлен 13 481 нарушитель антиалкогольного законодательства, в том числе 493 гражданина, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 181 несовершеннолетний гражданин в состоянии алкогольного опьянения.
    За это время зарегистрировано 2336 преступлений, из них 83 преступления совершены лицами в состоянии алкогольного опьянения, что на 17 преступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Удельный вес «пьяной» преступности уменьшился на 2%.
    Работа по исполнению антиалкогольного законодательства строится на основании комплексного плана по борьбе с пьянством и алкоголизмом на территории Королёва и Юбилейного на 2007-2008 годы, который согласован с главами муниципальных образований и главным врачом Королёвского наркологического диспансера.
    Существенный вклад в профилактику правонарушений, совершённых на почве пьянства, вносит удаление из общественных мест граждан в состоянии алкогольного опьянения с их последующим помещением в медицинский вытрезвитель. За указанный период текущего года личным составом медицинского вытрезвителя за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах на граждан было составлено 3009 административных протоколов — 22,3% от общего числа граждан, задержанных и оформленных за нарушение антиалкогольного законодательства в целом по УВД.
    Личным составом милиции общественной безопасности и медицинским вытрезвителем в частности систематически ведётся профилактическая работа по предотвращению проявлений пьянства и алкоголизма на обслуживаемой территории. За семь месяцев текущего года проведено 154 выступления о вреде пьянства и алкоголизма на предприятиях, в организациях и учебных заведениях, в том числе средствах массовой информации.
    В наркологический диспансер города направлена информация на 2103 гражданина, помещавшегося на вытрезвление.
    С целью недопущения продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним составлено 157 административных протоколов на работников предприятий торговли и общественного питания за нарушение правил продажи алкогольной продукции. На учёте в отделе по делам несовершеннолетних состоит 104 неблагополучных семьи, в 89 из которых родители употребляют спиртные напитки; работа с указанными семьями ведётся постоянно. Ежемесячно сотрудниками отдела совместно с отделом опеки и социальной защиты проводятся рейды по проверке этих семей по месту жительства. В первую очередь проверяются семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками. В отношении таких родителей подготовлено 16 материалов на лишение родительских прав.
    Участковые уполномоченные милиции выявляют лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, привлекают их к административной ответственности. Так, за январь-июль текущего года ими составлено 5608 административных протоколов за распитие алкогольной продукции в общественных местах и за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. На предприятия и в организации Королёва и Юбилейного направлена информация в общей сложности на 287 человек, злоупотребляющих спиртными напитками. Информация на 690 человек из числа граждан, помещавшихся на вытрезвление, направлена судебным приставам для взыскания сумм за медицинские услуги, штрафов. Гражданам, помещавшимся на вытрезвление, разослано 974 напоминания для взыскания наложенных штрафов, сумм оплаты за медицинские услуги.

Разыскиваются «любители» чужого
    
    На территории города Королёва участились случаи хищения сотовых телефонов лицами кавказской национальности. Преступники действуют следующим образом: один из них при встрече, дружески здороваясь, обнимает потерпевшего и в этот момент совершает кражу телефона, после чего извиняется, говорит, что обознался и скрывается с похищенным.
    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены приметы преступников:
    1. Возраст 25-35 лет, рост 170-175, плотного телосложения, волосы чёрные кудрявые, брови сросшиеся, при ходьбе сутулится, походка спортивного борца. Был одет в светло-голубую футболку, светлые джинсы.
    2. Возраст 25-35 лет, рост 170-175, волосы чёрные. Был одет в серую рубашку, синие джинсы и кроссовки.
    Преступники передвигаются на автомашинах импортного производства: «БМВ» 5-й серии тёмно-зелёного цвета, «Тойота-Камри» серебристого цвета, «Хонда» серебристого цвета.
    При получении информации, представляющей оперативный интерес, просим сообщить в ОУР УВД.
    Контактный телефон: (8495) 511-72-24, 511-51-34, 511-54-18.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1672 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует