Пятница, 26.04.2024, 03:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Август » 17

Из Королёва в Цхинвал отправлена гуманитарная помощь

09:30
    В понедельник исполняющий обязанности Губернатора Московской области Игорь Пархоменко провёл рабочее совещание, в котором приняли участие министры, руководители отраслевых подразделений и ведомств региона, — сообщает пресс-служба Губернатора Московской области.
Одной из важнейших тем повестки дня был вопрос отправки гуманитарного груза регионам Южной Осетии. В конце прошлой недели в областном правительстве был создан оперативный штаб по оказанию помощи жителям, оказавшимся в зоне вооружённого конфликта. Руководство Правительства Московской области обратилось к главам администраций районов и городских округов с просьбой оказать содействие в формировании гуманитарного груза.
    За субботу и воскресенье администрацией нашего города, совместно с предпринимателями, было собрано около 20 тонн продуктов питания, одежды, обуви, и средств гигиены. В понедельник вечером несколько большегрузных машин отправились из Королёва в подмосковный Подольск, где и была сформирована колонна для отправки гуманитарного груза в Цхинвали.
    По словам заместителя главы администрации по вопросам социальной политики Аллы Ненашевой, в дальнейшем, возможно, областное руководство примет решение оказать более серьёзную помощь в преодолении гуманитарного кризиса в непризнанной республике. «Пока же нам необходимо обеспечить беженцев только самым необходимым, — говорит Алла Григорьевна, — сегодня людей надо накормить, одеть и обогреть. Хочу отметить, что помимо продуктов, одежды, и гигиенических принадлежностей, в муниципальных образованиях собирают и другой гуманитарный груз — кровати, палатки и медикаменты».
    Гуманитарная колонна Правительства Московской области — уже третья, отправленная в регион конфликта. Напомним, что в понедельник в Цхинвал прибыла первая колонна МЧС России, которая доставила мобильные госпитали, продовольствие, дизель-генераторы и другие необходимые грузы. На следующий день из приграничного населённого пункта Алагир отправилась вторая гуманитарная колонна — она доставит в столицу непризнанной республики продукты питания, электростанции и агрегаты по очистке воды.
    Как известно, 8 августа Грузия развязала боевые действия в Южной Осетии. По данным Министерства иностранных дел России, в результате действий грузинской стороны погибли более полутора тысяч мирных жителей. Цхинвали полностью разрушен.





Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1423 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует