Пятница, 26.04.2024, 04:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Август » 24

Королёвский отдел ГИБДД -"Внимание, дети" с 18 августа по 14 сентября

10:26
 

Как нам сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения королёвского отдела ГИБДД старший лейтенант милиции Евгений Воронин, с 18 августа по 14 сентября на территории Королёва пройдут традиционные всероссийские профилактические мероприятия в рамках операции «Внимание, дети!».
Ребятишки, которые возвращаются домой с летнего отдыха, зачастую продолжают пребывать в расслабленном состоянии отпускника и поэтому нередко нарушают правила поведения на дорогах. В это время обычно фиксируется рост дорожного травматизма, особенно среди детей. Например, 1 сентября прошлого года около школы №2 машина, везущая детей на праздник «День знаний», наехала на девочку, перебегавшую улицу в непредусмотренном для этого месте. Чтобы таких случаев не повторилось, с 1 по 10 сентября инспекторы ГИБДД будут стоять около школ, помогать пропуску детей через дорогу и следить за безопасностью дорожного движения. Очень не хотелось бы, чтобы наш город попал в печальную статистику, которая гласит: за первые 7 месяцев этого года в Московской области в дорожно-транспортных происшествиях 29 детей погибло и 628 получили ранения, в том числе 9 ребят из Королёва.
    Обращаемся к водителям легковых авто: для перевозки маленьких детей нужны специальные кресла. А всем сидящим за рулём рекомендуем быть более внимательными в утренние часы, когда дети пойдут в школы. И, конечно, надо быть поосторожнее в местах массового скопления людей — у светофоров, на перекрестках, около зебр и обязательно пропускать пешеходов. Да и последним надо быть бдительнее и не лезть под колёса.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1268 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует