Суббота, 20.04.2024, 14:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Август » 29

Школы города Королёва готовы к 1 сентября

00:10
   В пятницу, в Малом зале Административно-экономического центра для обсуждения хода подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году собрались заместители главы администрации города, представители Комитета образования, Совета депутатов и городских служб.

    В начале заседания с докладом выступила председатель ГК образования Наталья Гринько. Она сообщила, что в последние недели августа в городе работает специальная комиссия по приёмке школ, которая оценивает их готовность по 19 параметрам. В этом году почти во всех образовательных учреждениях был проведён косметический ремонт. Организован комплексный капитальный ремонт трёх детских садов и восьми школ.

    Ни для кого не секрет, что нехватка детских садов в нашем городе является достаточно острой проблемой. Сегодня в очереди на устройство в дошкольные образовательные учреждения стоят более трёх тысяч детей. Из них почти тысяча — в возрасте от 3 до 6 лет. Отчасти решить эту проблему призваны новые детские сады, которые будут введены в строй в ближайшее время. Речь идёт о ДОУ № 36 на проспекте Космонавтов в районе дома 31а и ДОУ № 37 на Молодёжной улице в Текстильщике.

    Полным ходом идут работы по обеспечению безопасности учащихся. К 1 октября в семнадцати школах будут установлены автоматические пожарные сигнализации, а первичные средства пожаротушения будут заменены на новые. Большие объёмы финансирования выделяются и на ремонт ограждений, установку и обслуживание систем видеонаблюдения, уличного освещения. При подготовке к новому учебному году для школ также были приобретены новые комплекты мебели, компьютерная техника и спортивное оборудование.

    В образовательных учреждениях города работают 1678 педагогических работников. Радует то, что в школы города стали приходить молодые специалисты — в этом году прибыло 12 человек. Однако по-прежнему не хватает учителей труда, информатики, немецкого языка, физкультуры и обществознания.

    Выслушав и обсудив информацию председателя городского Комитета образования, Коллегия администрации города решила провести месячник безопасности в школах и детских садах города с привлечением Управления Государственного пожарного надзора и Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Также в ближайшее время будет проведена ревизия дорожных знаков и разметки около образовательных учреждениях.

    Перед празднованием Дня знаний сотрудники УВД совместно с кинологической службой проверят все школы города, чтобы 1 сентября ничто не омрачило радость ребят.



Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1670 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует