Воскресенье, 28.04.2024, 03:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Сентябрь » 9

Соревнование команд юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

15:08
    Во вторник на площади у ЦДК имени Калинина состоялось традиционное соревнование команд юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Ребята из всех городских школ демонстрировали знание Правил дорожного движения и навыки управления велосипедом. Всесоюзное добровольное общество автомотолюбителей (ныне — Всероссийское) организует соревнования школьников в нашем городе с 1973 года. Цель сегодняшнего этапа — выявить ребят, которые смогут достойно выступить в мае. Тогда соревнования пройдут в полном объёме, да и требования будут более высокими.
    От каждой школы участвуют по четыре человека. Основное условие — наличие велосипеда. Набор препятствий ежегодно меняется, однако в основном задания остаются прежними: необходимо развернуться в узком квадрате, проехать сквозь небольшие «ворота», не сбив верхней доски, балансировать на перекладине, не касаясь земли… Ребята соревнуются на время, поэтому за неправильное выполнение определённого элемента судья штрафует команду, прибавляя ей несколько дополнительных секунд.
    По словам учителя общеобразовательной школы № 13 Светланы Желтовой, подготовка к соревнованиям заняла у ребят несколько дней. «Самое сложное для них — это теоретическая подготовка, а затем проверка на знание Правил дорожного движения, — рассказывает Светлана Николаевна. — Честно говоря, мне показалось, что задания по сложности немногим отличаются от тех, к которым перед сдачей экзамена в ГИБДД когда-то готовилась я. Думаю, что это пойдёт школьникам только на пользу».


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1306 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует