Суббота, 27.04.2024, 22:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Сентябрь » 30

Открыта транспортная развязка Королев - Мытищи

20:19
    Последний день сентября 2008 года для жителей Мытищ, Королёва, Пушкино, москвичей, а также для тысяч автолюбителей из других регионов России стал настоящим праздником: после трёх лет работ торжественно была сдана в эксплуатацию современная транспортная развязка на Ярославском шоссе (автодорога М-8 «Холмогоры») на пересечении с мытищинским Олимпийским проспектом. В церемонии открытия новой дороги приняли участие первый вице-премьер правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, министр транспорта России Игорь Левитин, губернатор Московской области Борис Громов, глава Федерального дорожного агентства Олег Белозёров, члены правительства Московской области, дорожники, строители.

Первую очередь дорожной развязки на стороне города Королёва сдали в эксплуатацию меньше года назад, а теперь завершена и вторая очередь со стороны Мытищ – протяжённостью 2,27 километров , 10-ю полосами движения с асфальтобетонным покрытием. В составе нового современного объекта - построенный мост через реку Яузу длиной 40,8 погонных метров, развязка на Пионерской улице в Королеве с путепроводом, сама развязка на Олимпийском проспекте с путепроводом длиной 202,57 п.м., 7 надземных пешеходных переходов, шумозащитные экраны, подпорные стенки, очистное фильтрующее сооружение для очистки ливневых вод. Обустройство и обстановка дороги (высоко-мачтовые опоры освещения, барьерное ограждение, дорожные знаки, разметка) соответствуют самым современным требованиям, предъявляемым к безопасности и комфорту дорожного движения. Для такого транспортного чуда строителям потребовалось три года. Теперь многокилометровые «пробки» на Ярославке, по всей видимости, уйдут в прошлое – к радости сотен тысяч жителей Подмосковья и столицы и гостей из соседних регионов. Новая дорога – плод совместных усилий министерства транспорта России и правительства Московской области.

«Поздравляю строителей с очередной трудной победой, три года назад вот здесь, в этом штабе было принято решение о формировании такой технологической автомобильной дороги, - сказал на митинге, посвященном открытию развязки, министр транспорта РФ Игорь Левитин, - я очень рад, что нам совместно с областью удалось сегодня сдать этот узел». Министр выразил благодарность жителям Мытищ и Королёва «за то, что они терпеливо ждали, когда закончится это строительство». Игорь Левитин сообщил, что до 2013 года будет произведена реконструкция Ярославского шоссе до пересечения с будущей Центральной кольцевой автомобильной дорогой. От МКАДа до Центральной кольцевой автодороги Ярославка превратится в 10-полосную современную магистраль. «Такое решение уже принято, и я желаю строителям новых трудовых побед», - подчеркнул министр и наградил самых отличившихся строителей почетными грамотами министерства транспорта России.

В свою очередь губернатор Московской области Борис Громов, выступая на церемонии открытия транспортной развязки, поздравил всех с этим значимым событием и выразил огромную благодарность правительству Российской Федерации, министерству транспорта России, дорожникам, строителям и всем, кто, по его словам, «создал и подарил нам такую красоту». Губернатор напомнил, как еще некоторое время назад жители Мытищ и Королёва шутили, что «свободней и быстрее попасть в космос, чем добраться до Москвы». Теперь до столицы можно добраться в считанные минуты как, впрочем, и обратно. По словам Бориса Громова, новая развязка стала настоящим подарком жителям Мытищ, Королёва, всем москвичам, а также гостям из соседних регионов. От правительства Московской области губернатор вручил строителям, дорожникам высокие награды, а главу Федерального дорожного агентства Олега Белозёрова наградил знаком «За полезное».

Транспортный узел «разрубили», перерезав символическую красную ленточку. Первыми опробовали новую транспортную развязку участники торжественной церемонии, проехавшись по ней на автобусе, а также строительная и дорожная техника.

 

По сообщению пресс-службы губернатора Московской области



Источник: www.bgromov.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2397 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует