Суббота, 27.04.2024, 06:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Ноябрь » 23

Наркоторговцы города Юбилейный и Королёв

16:08
     В январе 2008 года в оперативный отдел 2-й службы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области в Королёве поступила оперативная информация в отношении гражданина А., 1978 года рождения, проживающего в Королёве,  согласно которой он причастен к контрабандным поставкам наркотических средств из Англии в Московскую область путём почтовых отправлений с целью дальнейшего сбыта в местах массового развлечения молодёжи. В ходе проверки данной информации в отношении А. был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установлено, что 12 февраля из Англии на его имя в почтовое отделение “Королёв-5” поступила посылка. 14 февраля он прибыл в вышеуказанное почтовое отделение и получил посылку. При выходе из здания связи был остановлен сотрудниками оперативного отдела г. Королёва. Был проведён его личный досмотр, в ходе которого обнаружен жёсткий диск для компьютера. При вскрытии диска внутри были обнаружены 97 таблеток МДМА, которые являются наркотическим средством.
    5 марта около дома 24 по проспекту Королёва сотрудниками задержан гражданинн С., 1982 года рождения, проживающий в Королёве. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят свёрток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета внутри — героином, общей массой 30,38 г.
    19 мая в Юбилейном, на улице Героев Курсантов в подъезде дома 2 был задержан 40-летний гражданин А., житель этого города, у которого при личном досмотре обнаружены и изъяты наркотические средства: героин — общей массой 123,21 и 34,62 г, гашиш — общей массой 64,8 г.
    6 октября на территории санатория-профилактория «Подлипки», расположенного по адресу: ул. Северная, дом 15б, задержан гражданин Э., 1961 года рождения, уроженец Узбекистана. В ходе личного досмотра в кармане его куртки обнаружены и изъяты два свёртка из полимерного материала, содержащие героин, массой 59,28 и 58,88 г соответственно.
    В отношении всех этих граждан, которых задержали, были возбуждены уголовные дела (ч. 2 ст. 228 УК РФ.)
    
    Телефон горячей линии: 516-46-73
    Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: 499-152-53-52. Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru.
    6 ноября сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области пресечена деятельность группы лиц, занимавшейся изготовлением и распространением наркотического средства амфетамин.
    Информация о продаже в г. Мытищи амфетамина поступила сотрудникам наркоконтроля в начале октября. При проверке этих материалов оперативники вышли на крупных поставщиков амфетамина, задержав несколько мелких сбытчиков.
    С другой стороны, из достоверных источников стало известно о крупной сделке с кислотой, которая является прекурсором для изготовления синтетических наркотиков. Сопоставив данные, наркополицейские пришли к выводу о наличии в Мытищинском районе лаборатории по изготовлению амфетамина. Причём всё указывало на то, что «химиками» в лаборатории являются всё те же крупные постарщики амфетамина.
    31 октября проведено задержание «химиков» при попытке сбыта за 30 тыс. рублей и 1,5 тыс. долларов США партии наркотика весом около 140 г. Ими оказались молодые люди 1981 и 1985 г.р. Один из них указал на бокс в гаражно-строительном кооперативе, где проходило изготовление наркотика, увеличение массы амфетамина путём смешивания с пищевой добавкой «сорбит» и хранение. В гараже были обнаружены кофемолка с остатками «синтетики», в которой проходило смешивание, фасовочные пакеты и свёрток с афметамином весом 14 г. При проведении осмотра места проживания одного из задержанных было обнаружено ещё около 45 г амфетамина, прекурсоры, а также приспособления для изготовления в домашних условиях наркотика.
    В настоящее время возбуждено уголовное дело, «химики» арестованы.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1503 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует