Четверг, 28.03.2024, 18:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Ноябрь » 23

Ярмарка вакансий в Королёве

16:31
    Традиционно Королёвский центр занятости населения (ЦЗН) организует большие городские ярмарки вакансий весной и осенью. Осенняя ярмарка в этом году была проведена в Королёвском колледже космического машиностроения и технологии.
    Здание колледжа имеет удобное месторасположение и достаточно места для собеседований и массовых консультаций. Количество работодателей, желающих участвовать в ярмарках вакансий, растёт с каждым разом, так как это остаётся наиболее эффективным способом набора персонала. Ведь главная особенность ярмарки — оперативность в достижении целей заинтересованных сторон, возможность в одном месте получить информацию о ситуации на рынке труда и, побеседовав с представителями организаций различных сфер деятельности, узнать возможности и условия своего трудоустройства на конкретное предприятие.
    В последней такой ярмарке приняли участие 28 предприятий, которые представили 1513 вакансий. Во время мероприятия специалисты ЦЗН вели консультации о видах государственных услуг для соискателей и разъясняли положение Закона «О занятости населения Российской Федерации». Особое внимание было уделено вопросам переобучения и повышения квалификации, а также тестированию по профориентации и адаптации на рынке труда. Те, кто хотел бы рассмотреть варианты своего трудоустройства в ближайшей перспективе, оставили свои анкетные данные для размещения в базе резюме Королёвского ЦЗН. На ярмарке были представлены вакансии также Пушкинского и Щёлковского районов.
    Как показывает практика, после общения с работодателями десятки граждан, приходящих на ярмарку вакансий, находят себе работу.
    Помимо крупных ярмарок вакансий Королёвский ЦЗН в течение года проводит ряд небольших тематических мини-ярмарок в своём помещении. До конца этого года планируется проведение двух таких мероприятий. Для того чтобы узнать, когда и как будут проводиться ярмарки, достаточно позвонить в Королёвский центр занятости и получить подробную информацию по телефонам 516-88-39 и 516-62-52.
    В заключение мы не могли не поинтересоваться у специалистов ЦЗН, как финансовый кризис влияет на рынок труда в Королёве. Нам ответили, что особых изменений кризис не внёс, и отголоском может служить только то, что некоторые предприятия сняли свои вакансии, ранее размещённые в базе данных (то есть временно приостановили набор сотрудников). Тем не менее, ни от одного работодателя не получено официальных уведомлений о том, что грядут массовые высвобождения работников.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3532 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует