Пятница, 29.03.2024, 11:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Декабрь » 3

Ремонт дома за счёт бюджета

09:10
     В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 мая 2006 года №313, Королёвское управление социальной защиты населения приглашает для оформления документов для получения средств на проведение ремонта индивидуальных жилых домов за счёт средств федерального бюджета граждан, проживающих в принадлежащих им индивидуальных жилых домах из числа:
    — членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, в том числе при прохождении военной службы по призыву;
    — членов семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и более.
    Для получения средств на проведение ремонта индивидуальных жилых домов в 2009 году необходимо до 1 января 2009 года обратиться по адресу: ул. Циолковского, д.29, каб. №9 (тел. 512-55-54) в приёмные дни (понедельник, вторник, среда с 10.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00), имея при себе следующие документы:
    1. Копии документов, подтверждающих право собственности на жилой дом, заверенные нотариально.
    2. Копия технического паспорта (в случае отсутствия — справка органа местного самоуправления с указанием года постройки дома).
    3. Справка о праве на получение средств (выдаётся каждому члену семьи в соответствии с данными личного дела уполномоченными органами федерального органа исполнительной власти, в котором погибший (умерший) проходил службу), т.е., если погибший (умерший) проходил военную службу по линии Министерства обороны, членам его семьи необходимо обращаться за указанной справкой в городской военкомат г. Королёва.
    4. Документ, удостоверяющий личность.
    5. Для детей-инвалидов старше 18 лет — документы, подтверждающие факт установления инвалидности до достижения ими возраста 18 лет.
    6. Для детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, — справка с места обучения.
    7. Выписка их домовой книги, подтверждающая количество граждан, зарегистрированных в жилом доме.
    8. Сберегательная книжка.
    Обращаем внимание, что выплата средств на проведение ремонта не производится гражданам, проживающим в жилых домах государственного и муниципального жилых фондов, а также в жилых помещениях, находящихся в собственности граждан и расположенных в многоквартирных домах. Члены семей принимают решение о необходимости проведения ремонта жилых домов добровольно и могут реализовать своё право на проведение ремонта за счёт средств федерального бюджета 1 раз в 10 лет.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1276 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует