Среда, 24.04.2024, 08:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Декабрь » 12

Случаи ДТП в Королёве с участием пешеходов

10:55
   За прошедший месяц в нашем городе произошло несколько крупных дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Во многих из них жертвами нерадивых водителей стали пешеходы.
    ● 21 ноября в районе дома № 41 по улице Советской произошло столкновение двух автомобилей. В салоне «Ауди», двигавшейся со стороны посёлка Лесные Поляны, находились три человека. Не справившись с управлением, водитель на большой скорости столкнулся с автомобилем «Пежо», в котором и погибла женщина. Водитель «Ауди» находился в нетрезвом состоянии и с места происшествия скрылся.
    ● Водитель маршрутного такси, следовавшего по улице Пионерской, в районе проходной ЦНИИмаша совершил наезд на гражданку Ф., переходившую проезжую часть в неположенном месте. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.
    ● Ещё одно дорожно-транспортное происшествие произошло 25 ноября на проспекте Королёва, в районе дома №18/6. Гражданка Ч., управлявшая автомобилем «Рено», на большой скорости сбила пенсионерку, которая от полученных травм скончалась в больнице.
    «Всех этих трагических случаев можно было бы избежать, — считает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Королёвского ОГИБДД Евгений Воронин. — Водителям важно чётко знать и соблюдать Правила, а пешеходам — следовать нескольким несложным советам:
    ● Самое простое правило: перед тем как ступить на проезжую часть, посмотрите в обе стороны. Если у вас проблемы со зрением или слухом, будьте внимательны вдвойне.
    ● Старайтесь не ходить между припаркованными машинами. Если другого варианта просто нет, внимательно смотрите по сторонам, так как можно ненароком угодить на капот выезжающего авто.
    ● Не переходите шоссе и проспекты в неположенном месте даже в часы пик, когда кажется, что все машины стоят. Нередки случаи, когда, людей случайно зажимало между машинами.
    ● Подумайте о том, как вы одеты. Тёмные тона верхней одежды не привлекают внимание водителя, движущегося на скорости, и он может просто вас не увидеть, поэтому старайтесь надевать на прогулку что-нибудь яркое, особенно в вечернее время.
    ● По возможности пользуйтесь только пешеходными переходами, так как в этом случае вы всегда правы.
    Помимо всего перечисленного, всем пешеходам я могу порекомендовать одно: всегда учитывайте, что вы — такой же полноценный участник дорожного движения, как и водитель автомобиля, поэтому постарайтесь не вносить дисбаланс в этот напряжённый процесс, и вы всегда будете чувствовать себя в безопасности».

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1490 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует