Пятница, 29.03.2024, 00:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Декабрь » 16

Новости спорта: мини-футбол, хоккей с мячом, бокс

10:42
    Впереди "Виват Виктория"
   
    Прошли очередные игры мини-футбольной лиги г. Королёва среди мужских команд.
    В группе ветеранов (игроки старше 35 лет) в третьем туре первенства встречались «Первомайка» и «Теплосеть». Обе команды начали турнир с двух поражений и жаждали реабилитировать себя в глазах болельщиков. «Первомайка» за счёт более длинной скамейки запасных уверенно победила 11:5.
    Настоящим украшением тура стала игра между «Металлистом» и командой «Виват Виктория», не знавшими поражений. В упорной борьбе победила «Виват Виктория» со счётом 5:2. Большой вклад в победу своей команды внёс её вратарь Александр Савченков. Надо отметить и отличную игру Юрия Борисова, автора трёх забитых в этом матче мячей.
    После проведённых игр у КЛФ «Виват Виктория» 9 очков, у «Металлиста» — 6, у «Первомайки» — 3, у «Теплосети» — 0. В списке бомбардиров с 16 забитыми мячами лидирует В. Ширинов из команды «Металлист».
    В группе до 35 лет один из лидеров чемпионата команда «Максимум» встречалась с аутсайдером первенства командой «Темп ЦНИИмаш». Защитник «Максимума» Владимир Бураков установил рекорд результативности в одном матче, поразив ворота соперников шесть раз. В итоге встречи уверенная победа «Максимума» — 11:2.
    По-настоящему футбольную интригу подарили болельщикам участники матча «Трейси» — «Гольфстрим». Фаворитом встречи считался «Трейси», но футболисты «Гольфстрима» подошли к игре с хорошим настроем. В составе «Гольфстрима» в этот вечер отменную игру продемонстрировал Валерий Попов. После финального свистка табло зафиксировало боевую ничью — 6:6, и это первая ничья в чемпионате. В заключительном матче тура свои первые очки в чемпионате набрала команда «Санако», добившись победы над ЛФК «Биолог» со счётом 10:3.
    У бомбардиров с 16 забитыми мячами лидирует Виктор Колобаев из команды «Мечта тренера».

Неудачный выезд "Вымпела"

 Стартовал чемпионат России по хоккею с мячом среди команд I лиги в I группе. Королёвская команда «Вымпел» начала хоккейный сезон с поездки на север.
    Первые два матча «Вымпел» провёл в Мончегорске с местной командой ХК «Мончегорск». Оба матча королёвцы проиграли. В первом хозяева владели инициативой и победили со счётом 4:0. Второй матч прошёл в бескомпромиссной борьбе. За три минуты до конца игры счёт был ничейный — 5:5. Затем в ворота «Вымпела» за нарушение правил игры был назначен пенальти, который чётко реализовали мончегорцы. И всё же королёвцы оставили приятное впечатление в этой игре.
    Затем «Вымпел» переехал в Архангельск и сыграл там две игры. В первом матче местный «Водник-2» выиграл у наших со счётом 6:4. «Вымпел» в этой игре выглядел достойно, но не использовал несколько голевых моментов у чужих ворот. Во второй игре с архангелогородцами сказался недостаток ледовой подготовки у королёвцев: «Вымпел» уступил с разгромным счётом 2:13.

Здесь растят чемпионов

6 декабря в Одинцове прошло открытое первенство области детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по боксу среди юношей 1995-1996 годов рождения. С блеском, выиграв все поединки на этом турнире, выступили боксёры из нашего Королёва.
    На одинцовский ринг в этот день выходили более 50 спортсменов из Москвы, Климовска, Подольска, Истры, Жуковского, Волоколамска, Дмитрова, Луховиц, Электростали, Электроуглей, Одинцова и Королёва. Самая представительная команда была у хозяев — десять боксёров, семь бойцов выставила Истра. Ряд отделений областной спортшколы привезли по шесть боксёров, среди них были и представители Королёва. И надо отметить, что только воспитанники Владислава Зычкова не испытали горечи поражений. Шесть чистейших побед!
    Победный тон выступления своим товарищам задал Илья Гаджиев, победивший хозяина ринга в весовой категории до 41,5 килограмма. Буквально следом за ним свой поединок в весовой категории до 46 килограммов провёл Анатолий Кузьмин, он выиграл у представителя Луховиц. Ещё три победы одержали Владимир Каминский в весовой категории до 48 килограммов и Максим Лутовинов и Алексей Воробьёв — оба боксировали в весовой категории до 56 килограммов. Ну а финальную точку поставил Кирилл Гнусин в весовой категории до 68 килограммов. Его поединком с представителем Истры и завершилась матчевая встреча всех представителей подмосковной СДЮШОР по боксу в Одинцове. Также отметим, что если у хозяев ринга из десяти заявленных боксёров семь одержали победу, один проиграл и два закончили поединки боевой ничьей, то королёвцы выиграли все свои бои.
    Как рассказал наставник наших ребят Владислав Зычков, 28 декабря, в самый канун Нового года, на ринге Детского стадиона «Вымпел» (ул. Комитетская, д. 2) пройдёт турнир города Королёва для начинающих боксёров 1999-2001 годов рождения. Начало поединков запланировано на 12 часов. Если у вас есть виды на спортивное будущее своего ребёнка, то рекомендуем вам прийти и присмотреться к боксу в исполнении учеников тренера Зычкова. Ну а если вы уже определились, что бокс — это для вашего ребёнка, то даём расписание тренировок Владислава Викторовича на базе Детского стадиона: понедельник, среда, пятница — с 7 часов до 7.40 и с 15 до 22 часов; вторник и четверг — с 7 до 7.45 и с 16 до 19.30.



Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1528 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует