Пятница, 29.03.2024, 03:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Декабрь » 24

Происшествия и криминальные истории в городе Королёв и Юбилейный

17:21
Ограбление на Пионерской

       На прошлой неделе вторник оказался днем довольно примечательным — в Королёве ограбили магазин. Неизвестный разбил стекло и, просунув руку в окно, стащил из кассы пять тысяч рублей. Сумма, по свидетельству пострадавших владельцев, несущественная, однако грабитель подготовился тщательно — мужчина надел маску с прорезями, чтобы его не смогли узнать. Несмотря на такие предосторожности, «следов» преступник оставил немало: оперативники нашли отпечатки пальцев.

От разбойников не спрятаться, не скрыться…

       Преступления, как известно, случаются не только в темноте ночи, но и буквально среди бела дня — восьмилетнего мальчика пытались ограбить двое неизвестных подростков в полдень у подъезда его собственного дома. На вид разбойникам было не больше пятнадцати, они хотели отобрать у первоклассника телефон стоимостью ни много, ни мало десять тысяч рублей. От побоев и потери дорогого телефона ребенка спасли подоспевшие взрослые, но малолетние хулиганы с места происшествия сбежали.
       А вот на жителя города Юбилейного напали вовсе даже не среди бела дня, а совсем наоборот. Четверо неизвестных избили и ограбили молодого человека в четыре часа утра. Отобрали, как водится, сотовый телефон, водительское удостоверение, банковскую карту, золотую цепочку и две тысячи рублей. Правда, далеко уйти им не удалось, и троих из нападавших задержали по горячим следам. Кредитку и водительское удостоверение у них изъяли, а последнего подельника ищут.

Караул, разули!

        11 декабря из гаража на улице Орджоникидзе какой­то злоумышленник утащил четыре зимних шины. Для того чтобы проникнуть в гараж, преступнику пришлось сломать навесной замок, но улов взломщика наверняка не разочаровал — в целом автомобильная зимняя «обувь» тянет на двадцать тысяч рублей. Впрочем, не все похитители гоняются за зимней резиной: днем позже неизвестные подобрали ключи к другому гаражу, уже на Школьной улице, и похитили комплект летней резины и литых дисков. В этом случае ущерб составил 35 тысяч рублей.

Меняем старые деньги на новые

       Старая как мир история — к пенсионерке с проспекта Космонавтов пришли две женщины, представившиеся работницами социальной защиты. На этот раз они, правда, не предлагали ни лекарств, ни супердешевых утюгов. Старушке предложили... поменять старые деньги на новые. Появление неизвестных «новых денег» они объяснили грядущим мировым экономическим кризисом. И предприняли «антикризисные меры» на 500 долларов и пять тысяч рублей. Бедная женщина три месяца ждала стабилизации денежной ситуации, но так ничего и не дождалась и, наконец догадавшись, что ее обманули, обратилась в милицию. Теперь «антикризисные» меры по поиску самозванок предпринимают сотрудники правоохранительных органов.

Кража недели

        Одна из покупательниц магазина на проспекте Космонавтов сдала свои вещи в ячейку для хранения, а вернувшись, ничего в ней не обнаружила — сумку украли. Казалось бы, случай не такой уж и редкий, но вот состав похищенного весьма необычный. Воришкам достались следующие предметы: пара ношеных женских туфель 38­го размера и две книги: Административный и Уголовный кодексы Российской Федерации. Надеемся, изучение этих изданий существенно повысит правовую грамотность воришек, и полученные сведения о суровости наказания заставят их явиться с повинной.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1317 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует