Суббота, 20.04.2024, 07:08
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Декабрь » 26

Совещание у главы города - отчёты ОВД, МУП ЖКО, главврача, ЗАГС и др.

13:21
      Совещание в Администрации города 23 декабря началось с торжественного вручения почетных грамот Министерства Обороны Российской Федерации за добросовестное исполнение обязанностей, за проявленную инициативу и активную общественную деятельность. Награждение проводили председатель координационного совета профсоюзов В.А. Ларионов совместно с Главой города В.В. Кирпичёвым. Почетные грамоты получили О.В.Безрукова, О.В.Вязова, Н.А.Сердюк, Т.К.Трофимова, Н.Д.Телепина, Н.Г.Котяшева, М.М. Неретина, Н.И. Падиарова, В.И.Громова, В.И.Журавель, Т.В.Иванова. Далее свои отчёты предоставили руководители подразделений.
       Начальник ОВД по городскому округу Юбилейный майор милиции И.А. Лосев доложил, что за прошедшую неделю на территории города было совершено 6 преступлений, все из которых раскрыты (подделка документов, угроза убийством, кража телефона, кража из магазина «Копеечка»). Был составлен 151 административный протокол (за нахождение в нетрезвом состоянии, распитие спиртных напитков и пиво, мелкое хулиганство, нарушение регистрации, нарушение ПДД пешеходами). Участковыми уполномоченными за указанный период было принято 10 граждан на личном приёме.
        Директор МУП ЖКО В.И. Дунин сообщил, что выполнены работы по текущему ремонту жилищного фонда, в том числе ремонт электрооборудования, холодного водоснабжения по подвалу, межпанельных швов, канализации, отмостки, отопления по подвалу, кровли над подъездом. Была проведена химическая промывка системы отопления. На данный момент проводятся работы и подготовка к работе на 3 жилых домах. Отделом наружных теплосетей за прошедшую неделю была выполнена замена задвижек на горячем водоснабжении, устранение порывов, замена участка трубы. Так же производилось устранение засоров канализации, проверка и регулировка холодного водоснабжения. Отделом благоустройства и дорожного хозяйства производили сбор и вывоз мусора, веток. У комитетского леса благоустроили площадки с подсыпкой песка и укладкой бетонных плит. Производится уборка детских площадок, вокруг озера, березовой рощи. Установлены новогодние ёлки в сквере №2 и в 1 мкр. В аварийную службу поступила 81 заявка, из них 59 по сантехнике и 22 по электрике. Прочистили подвальные засоры, стояковые канализационные засоры.
        Главный врач Т.В. Иванова рассказала, что было принято 4680 человек на личном приёме. На дому обслужено 410 человек. Скорая медицинская помощь выезжала по вызову 141 раз. Госпитализировано 20 человек, из них 6 детей. Продолжается вакцинация населения против гриппа. Выполнен план по дополнительной диспансеризации населения г.Юбилейного в 2008 году. Поданы плановые заявки в МЗ МО на льготное лекарственное обеспечение на январь 2009 года для всех льготных категорий граждан и на 1 полугодие 2009 года по 7 нозологиям.
        Юбилейный отдел ЗАГС в лице заведующей Л.И. Шевченко, рассказала, что все запланированные мероприятия были выполнены. Поздравили «Бриллиантовую пару» с выездом на дом. Была приглашена пресса, местное телевидение и представитель администрации города. Приняла участие в мероприятиях отдела «Органов опеки и попечительства» Министерства образования Московской области на тему: - «Семья. Долг. Родительские обязанности». Выступила в школе №2 перед старшими классами на тему «Брачный возраст. Права и обязанности супругов. Гражданский брак». Провела мероприятие посвящённое «Дню семьи» - чествование новорождённого. В связи с 35-летием отдела ЗАГС была напечатана статья посвящённая «Истории создания и развития Юбилейного отдела ЗАГС».
        В МУ «Информационный центр» принято 11 вызовов по неисправности телесети. Сотрудниками студии выполнено 12 съёмочных заданий. Смонтировано и выпущено в эфир 2 новостные программы. Продолжается работа по заключению договоров с абонентами. Подписано 36 договоров, отключились от муниципального кабельного телевидения 5 абонентов, подключились 9 новых. Заключён муниципальный договор и зарегистрирован на покупку монтажной станции «Макинтош».
       За прошедшую неделю в МУ «Стадион «Орбита» проводились тренировочные занятия футбольных команд города Юбилейного. На базе стадиона продолжает работу ДЮСШ. Утеплены и укреплены входные двери в хоккейной раздевалки, установлены дополнительные двери к гаражу внутри хоккейной раздевалки. Отремонтирована часть выступа в коридоре основного здания стадиона. Подварены и покрашены хоккейные ворота. Ремонтировались сетки на футбольных воротах. Регулярно проводилась уборка и вынос мусора с закреплённой за стадионом территории. Был очищен, просеян и распределён по футбольному полю гранулят.
       Начальник сектора культуры и молодёжной политики С.Н. Мизина предоставила отчёт за 2008 год. Работа сектора была направлена на сохранение единого культурного пространства, на обеспечение необходимых условий для реализации конституционных прав граждан на свободу творчества, участие культурной жизни города. Было проведено 16 городских мероприятий. Празднуются профессиональные праздники, а так же традиционно в городе отмечаются памятные даты. Совместно с отделом по труду и социальным вопросам администрации, проведены городские мероприятия День матери и 19 декабря – «Золотые свадьбы», где чествовались 73 пары «золотых» и «алмазных» юбиляров. В апреле проведён 1-ый городской фестиваль танца, в котором приняли участие все танцевально-хореографические коллективы города. За 2008 год творческие коллективы приняли участие в 9-ти Областных и Всероссийских конкурсах и фестивалях. В городе работают два учреждения культуры: Детская библиотека и Историко-художественный музей. В целях улучшения организации качества культурного обслуживания населения, продолжает укрепляться материально-техническая база.
      Так же с докладами выступили начальник отдела муниципального заказа и контрактов Л.М.Крючкова, главный архитектор Р.Г.Сергеева, начальник управления образования и молодежной политики Н.А.Чурсина, помощник депутата областной думы Л.И.Толкачёвой Л.Б.Чуканина, заведующая финансовым отделом Министерства финансов МО И.А.Щербакова, председатель Совета депутатов, руководитель фракции «Единой России» в совете депутатов А.М.Абрамов.

     По окончании совещания В.В.Кирпичёв поблагодарил руководителей подразделений за предоставленные отчёты и ставил задачи по своевременной более тщательной подготовке отчетных финансовых документов к концу года.

Источник: www.yubyleyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1142 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует