Суббота, 20.04.2024, 17:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Декабрь » 26

Пленум городского Совета ветеранов

22:00
    17 декабря состоялся пленум городского Совета ветеранов, на который были приглашены активисты ветеранских организаций, представители городской администрации, Совета депутатов, Пенсионного фонда.
    Мероприятие началось с торжественной части — награждения памятными медалями в честь 70-летия города. Сегодняшняя известность Королёва как успешно развивающегося наукограда — во многом заслуга наших ветеранов. Ими были заложены исторические, культурные, трудовые традиции города. В торжественной обстановке ветераны получили заслуженные награды. «Служу Отечеству, служу родному городу Королёву», — звучало из их уст при вручении им памятных медалей.
    На повестке дня пленума, помимо награждения, значились и другие вопросы: информация от начальника Управления Пенсионного фонда г. Королёва Виктора Павлова, представителей органов здравоохранения и социальной защиты. Вопросы пенсионного и лекарственного обеспечения являются для ветеранов самыми острыми и болезненными, поэтому их обсуждение заняло немалую часть времени. К сожалению, радужных перспектив в этих вопросах не ожидается: размер пенсии будет индексироваться, а вот с льготными лекарствами, скорее всего, возникнут сложности — в следующем году финансируется поступление лишь жизненно необходимых препаратов.
    Ветераны выступили с ходатайством об отмене или переносе сроков вступления в действие закона о монетизации льгот в части оплаты услуг ЖКХ. А также обратились к депутату Ирине Чуваковой по поводу состояния палат в стационаре городской больницы, попросили её, как уважаемого ветеранами депутата, обратить внимание на эту проблему и помочь в её решении.
    Председатель городского Совета ветеранов В. В. Курбатов выступил с отчётным докладом о работе организации за год. В выступлении прозвучали такие цифры. В нашем городе проживают около 53 тысяч человек пенсионного возраста. Из них 26 тысяч — ветераны труда, более пяти тысяч — ветераны тыла, 980 — фронтовики, около 600 человек являются ветеранами военной службы. Около 12 тысяч пенсионеров города не имеют никаких льгот. Приоритетное направление работы Совета — оказание материальной поддержки ветеранам. Для этой цели в 2008 году удалось привлечь 650 тысяч рублей из бюджетных средств (выделены Главой города, Советом депутатов) и 230 тысяч из средств коммерческих предприятий и организаций. Деньги пошли на оказание благотворительной помощи ветеранам (300 тысяч рублей), чествование юбиляров, ритуальные услуги, оплату операций и т.д. Василий Васильевич рассказал о работе по патриотическому воспитанию молодёжи, смотре-конкурсе ветеранских организаций и многом другом. В завершении мероприятия были вручены медали «Заслуженный ветеран Подмосковья», а также конверты с денежной суммой на приобретение лекарств.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1194 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует