Суббота, 20.04.2024, 17:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Декабрь » 30

У квартирных воров появились ключи

09:53
Совершенно очевидно, что основную часть преступлений в нашем городе составляют квартирные кражи.
    Прошедшая неделя тоже ознаменовалась несколькими кражами, причём воры на этот раз решили проявить изобретательность в своём деле, и чтобы понапрасну не выдавливать стёкла со стороны балконов и лоджий, как делали ранее, изготовили себе дубликаты ключей от понравившихся квартир.
    14 декабря в половине двенадцатого ночи в Костинский отдел милиции обратилась 22-летняя женщина с заявлением о квартирной краже. По её словам, примерно в 10 часов вечера, пока её не было дома, некто неизвестный, беспрепятственно открыв дверь «родным» ключом, проник в квартиру и вынес оттуда ценные вещи. Принятыми мерами розыска по горячим следам за совершение данного преступления задержаны двое 27-летних жителей Щёлкова.
    Другой подобный случай произошёл 18 декабря. На этот раз воры забрались в чужую квартиру днём, опять-таки, когда хозяйка, 73-летняя пожилая женщина, отсутствовала. То, что они точно угадали время отсутствия хозяйки и открыли дверь ключом, наводит на мысль о том, что квартира какое-то время ими наблюдалась, однако это дело следствия. Пострадавшая недосчиталась 500 долларов США, 150 евро, 27 с лишним тысяч рублей и золотых украшений. Общий ущерб от кражи составил 99 тысяч рублей. По данному факту ведётся следствие.
    Однако помимо тихих медвежатников существуют более смелые охотники за чужим имуществом — грабители. Для них зимний период — время самое благодатное: светает поздно, темнеет рано, граждане возвращаются с работы в темноте. Впрочем, и в дневное время они не прочь поживиться.
    В полдень 18 декабря на Канальном проезде неизвестный ограбил 39-летнего мужчину, забрав у него тысячу рублей и сто евро. Преступника ищут.
    А вот другому человеку, пострадавшему от налётчика днём позже в вечерний час пик, повезло меньше: грабитель унёс вместе с его кошельком 520 тысяч рублей.
    По-настоящему опасными грабители могут стать, объединившись в группу. 18 декабря в половине седьмого утра четверо мужчин позвонили в чужую квартиру и, когда хозяин им открыл, жестоко избили его и ограбили, причинив общий материальный ущерб на сумму 699 400 рублей. Разбойники разыскиваются.
    А 16 декабря в час ночи у ночного клуба на проспекте Королёва подвыпивший хулиган напал на 38-летнего мужчину и избил его просто так. Дебошир задержан, им оказался 21-летний молодой человек.
    Королёвцы, будьте бдительны!


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1078 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует