Пятница, 29.03.2024, 03:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Январь » 13

Поздравления с Новым Годом и Рождеством от В.В.Кирпичева - итоги года

10:07
        От всей души поздравляю всех жителей города Юбилейного и наших гостей с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья, успешных дел, семейного благополучия, бодрого настроения, счастья, радости, всего хорошего, что можно пожелать в Новом году и чтобы все невзгоды нас не коснулись.
        Прошедший год для нашего города был трудным, но достаточно успешным для реализации намеченного. Напомню, что в начале года прошли выборы Президента Российской Федерации и органов местного самоуправления. Наши граждане оказали доверие и мне, как Главе города, очевидно оценив всё, что удалось сделать нам всем вместе за четыре года, и двадцати депутатам – представителям от народа из различных слоёв населения.
        За этот год успешно решались многие задачи, в первую очередь социальнозначимые, т.е. на благо и в интересах всех горожан. Каких-то особых сбоев в работе городских служб не было. Хотя как в любом большом деле не обошлось без недостатков.
        Уже на 1 декабря на территории города было собрано более одного миллиарда рублей, т.е. мы досрочно за 11 месяцев превысили прогнозируемый показатель, а значит, наши предприятия развиваются очень успешно и повышают заработную плату сотрудникам. Конечно, если бы нам остался этот миллиард, сделать можно было бы больше. Но финансовая система России такова, что три четверти налогов уходит «наверх» в бюджеты Федерации и области и небольшой долей возвращаются обратно.
        Нормальное – регулярное и полное (за редким исключением)– финансирование позволило в течение года решать очень важные вопросы: фактически достроить расширение поликлиники – осталось совсем немного, нормально эксплуатировать стадион, провести ремонты в школах и детских садах (3 пищеблока, кровля, два спортзала, отмостки, замена окон и т.д.), заасфальтировать улицу Папанина с новым тротуаром и многое другое.
        По небольшому количеству обращений с жалобами к Главе города и в администрацию по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты можно судить о вполне качественной работе сотрудников администрации и муниципальных учреждений в этом направлении.
        Огромный объём работ проведён МУП «ЖКО» и его подрядными организациями. Но здесь надо сделать ещё больше, чем сделано. Отсюда и неудовлетворённость работой коммунальных служб по части своевременной ликвидации аварий, качеству ремонта и качеству оказываемых коммунальных услуг.
        Не подвели строители жилья. ООО «Элекон-Инвест» закончил строительство ранее проблемного дома по адресу Ленинская 14А. Он готов к сдаче. На глазах растёт офисно-гостиничный центр, который гармонично вписывается в архитектуру улиц Пушкинской и Пионерской.
        Очень здорово, что у нас расширяется сеть магазинов и других торговых точек. Они становятся центрами более высокой культуры обслуживания. Посмотрите, какой красавец подарен городу ООО «Метатр». В целом вполне успешно решены и другие вопросы жизнедеятельности города.
        Прекрасно выступали наши артисты, творческие коллективы, спортивные команды. Молодцы средства массовой информации. Насколько ярче и полноценнее стал «Спутник», более оперативно стараются донести информацию работники нашего телевидения.
        Конечно, я надеюсь и очень хочу, чтобы мы продолжали также успешно развиваться. А недостатки – чтобы их было поменьше, и устранялись они быстрее.
        Давайте пожелаем друг другу хороших дел, взаимного уважения и любви. С Новым годом Вас, дорогие друзья. Всего самого хорошего!

Глава города В.В. Кирпичёв

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1325 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует