Пятница, 29.03.2024, 08:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Январь » 26

Встреча творческих людей в салоне «Болшевский Парнас»

12:14
    В литературно-музыкальном салоне королёвского поэта Сергея Белова прошла рождественская встреча.
    В салоне собрались поэты, композиторы, певцы, барды, художники из Королёва, Мытищ, Москвы, Красноармейска. На праздничном вечере звучали стихи, песни, музыка, шутки. Гости салона были в восторге от прекрасного исполнения романсов московским дуэтом в составе Аллы Ломовицкой и Владимира Рудника. Алла Ломовицкая — лауреат всесоюзных и всероссийских конкурсов. Её выступления — всегда праздник. Украсил встречу и хрустальной чистоты голос певицы из Королёва Ольги Вдовиной, которая исполнила несколько песен на стихи Сергея Белова, Игоря Кулагина, Виктории Муравьёвой. Как всегда, очень тепло приняли собравшиеся выступление барда и поэта из Мытищ Игоря Кулагина. Он с основания салона является здесь желанным гостем. Изумил гостей своей виртуозной игрой на фортепиано молодой композитор из Королёва Михаил Демидов. Понравились собравшимся и картины московской художницы и поэтессы Светланы Тихоновой. Тут же на вечере она получила несколько заказов на свои картины. Сильное впечатление на гостей произвело выступление молодого художника Андрея Щербакова, недавно приехавшего в Королёв из Сибири. Очень эмоционально он прочитал свои стихи.
    В салоне прозвучали музыка и песни королёвского композитора Николая Зубенко (синтезатор), Надежды Домаревой (гитара). Свои стихи читали поэты Вячеслав Дворников, Зинаида Кокорина, Виктория Муравьёва из Королёва, Владимир Грибов из Красноармейска, Светлана Тихонова из Москвы. Интересный рассказ о купании в морозное Крещение прочитал журналист Валерий Соколов.
    Встреча творческих людей, как всегда, проходила в краеведческом отделе Московской областной научной библиотеки имени Крупской, которая любезно предоставляет своё помещение для гостей литературно-музыкального салона. За 14 лет существования салона в нём побывали десятки творческих людей из различных городов Подмосковья и столицы. Приглашаем для общения интересных творческих людей. Контактный телефон Сергея Белова можно получить в любом учреждении культуры города Королёва: дворцах культуры, библиотеках, клубах.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1658 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует