Пятница, 19.04.2024, 15:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Январь » 28

Первое в этом году заседание Совета депутатов города

21:50
      Депутаты внесли изменения в Бюджет города на 2009 год в части оказания информационных услуг по освещению деятельности органов местного самоуправления в муниципальном учреждении «Информационный центр» и официальному опубликованию правовых актов органов местного самоуправления. Некоторые изменения внесены в Муниципальную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей на период до 2010 года». Детально рассмотрен вопрос о формировании Советом депутатов Контрольного органа города.
      Депутаты рассмотрели и утвердили план работы Совета на 1-ое полугодие 2009 года, включающий 3 направления работы: нормотворческую, организационную, контрольную деятельность. Намечено рассмотрение и принятие целого ряда муниципальных правовых актов, будет продолжена работа по приведению уже принятых правовых актов в соответствие с действующим законодательством. Пристальное внимание будет уделено организации работы в социально значимых сферах городской жизни. В 1 полугодии будут рассмотрены вопросы о работе ряда структурных подразделений администрации, областного отдела опеки и попечительства, об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, об итогах проведения отопительного сезона. Особое внимание депутаты уделят использованию муниципального имущества.
       По предложению депутатов-единороссов было принято решение о проведении депутатской проверки деятельности МУП «ЖКО». Как отметил председатель Совета Абрамов А.М., от жителей поступает большое количество жалоб на работу МУП «ЖКО» и по оказанию коммунальных услуг, и по содержанию жилого фонда, и по работе с обращениями граждан. Депутаты считают необходимым досконально разобраться в этих вопросах и сделать все возможное для улучшения работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Возглавит депутатскую проверку Голубов Б.И. Напомним, что в декабре 2008 года депутаты провели проверку организации питания в образовательных учреждениях г.Юбилейного. По заключению работы этой комиссии были внесены изменения в бюджет города на 2009год, направлены рекомендации по улучшению работы в администрацию города.
       Запланирован отчет главы города о проделанной работе за 2007 и 2008 годы перед Советом депутатов.     Отчет Совета депутатов перед жителями о проведенной работе за 2008год запланирован на апрель.
       В 2009 году Совет депутатов продолжит активно взаимодействовать с Московской областной Думой, администрацией города, общественными организациями.

Источник: www.yubyleyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1331 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует