Пятница, 26.04.2024, 19:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Январь » 30

Дорожно-транспортные происшествия в городе за январь

15:05
    На трое суток затихла «война» между водителями и пешеходами в новом году. Счёт пострадавшим был открыт ночью 3 января.
    Водитель автомобиля Nissan Almera, двигаясь по улице Калининградской в микрорайоне Текстильщик, не справился с управлением и въехал в железобетонный столб, после чего был госпитализирован в Центральную городскую больницу с черепно-мозговой травмой.
    На следующий день в районе магазина «Сатурн» на проспекте Космонавтов водитель, управлявший автомобилем ВАЗ-2101, сбил гражданку А., которая была доставлена в больницу с переломом рёбер. По предварительным данным, она переходила дорогу в неположенном месте.
    Вечером 5 января в районе дома 25 по улице Горького водитель автомобиля ВАЗ-2107 сбил на пешеходном переходе гражданку Ц. 1935 года рождения, которая была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти.
    Ночью в субботу, 10 января, водитель Б., управлявший автомобилем Daewoo Matiz, двигаясь по улице Советской в микрорайоне Первомайский, не справился с управлением и въехал в «отбойник». Получить объяснения сотрудники ГИБДД не смогли, так как водитель находился в состоянии опьянения. Результаты проведённой медицинской экспертизы показали, что концентрация алкоголя в крови составляла 2,34 промилле.
    Утром 11 января в районе дома 1/7 по проспекту Королёва водитель, управлявший автомобилем ВАЗ-21114, вблизи пешеходного перехода совершил наезд на двух женщин 1937 и 1932 годов рождения. Одна из них от госпитализации отказалась, другая была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой.
    Вечером того же дня в районе дома 22 по улице Горького произошёл наезд на пешехода. Водитель Х. 1983 года рождения на «зебре» сбил пенсионерку 1936 года рождения.
    Днём 12 января на Октябрьском бульваре, в районе ИПК, произошло столкновение автомобилей Audi TT и BYD Flyer. По предварительным данным, в дорожно-транспортном происшествии виновен водитель BYD Flyer, выехавший на полосу встречного движения.
    Утром следующего дня, двигаясь по территории ДСК-160, водитель автомобиля Hyundai Accent совершил наезд на гражданку 1946 года рождения. Пострадавшая была доставлена в травмпункт с переломом голени.
    Вечером в среду, 14 января, на Октябрьском бульваре был сбит ребёнок, перебегавший проезжую часть в неположенном месте. Пострадавшая была доставлена водителем в Центральную городскую больницу.
    По словам инспектора отдела пропаганды безопасности дорожного движения Королёвского ОГИБДД Евгения Воронина, наблюдается некоторое снижение показателей тяжести ДТП по сравнению с январём прошлого года, однако ситуация всё равно остаётся напряжённой. «Все эти происшествия можно было легко избежать, — считает Евгений Александрович. — Ясно, что в каждом из вышеперечисленных случаев у водителей не было никакого умысла сбивать пешеходов, однако мелкие нарушения — несоблюдение скоростного режима, невнимательность на дороге, да и просто переоценка собственных возможностей — сделали своё дело. Я ещё раз призываю водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах».

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1345 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует