Четверг, 25.04.2024, 05:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Февраль » 11

Совет депутатов Юбилейного - о ливневой канализации и МУП "ЖКО"

17:00
        Причуды погоды, летом прошлого года обрушившие на территорию города сотни кубометров воды во время проливных дождей, особенно наглядно показали существующие в Юбилейном проблемы с ливневой канализацией. Дождевые потоки, устремляясь по естественному уклону в низменные места, образовывали там настоящие озёра, парализуя тем самым дорожное движение. Но это ещё полбеды. В летнюю пору даже после небывалых по силе ливней улицы быстро высыхают, а что делать с водой, что не найдя стока, заливается в подвалы? Затопляет инженерные коммуникации? Или с той, что по той же причине собирается на асфальте в межсезонье, и, то замерзая, то оттаивая, разрушает дорожное покрытие?
        Попытка найти ответ на поставленные вопросы была предпринята в конце января на очередном заседании постоянной комиссии Совета депутатов по строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии, возглавляемой О.М. Балашовым. В числе вопросов, вынесенных на рассмотрение, состояние и планы развития городской ливневой канализации значились на первом месте. Заслушав информацию заместителя главы города В.И. Кащиц, главного инженера МУП «ЖКО» В.М. Ваваева о проводимой в этом направлении работе, депутаты вынуждены были сделать неутешительный вывод о том, что в городе ливневая канализация практически отсутствует. Но и это не самое неприятное. В городе нет планов создания и развития городской ливневой канализации. Ссылаясь на ограниченность средств в городском бюджете, администрация не планировала каких-нибудь решений и действий по этому вопросу.
Депутаты сочли такое положение дел неверным, в связи с чем в решении было указано администрации города на необходимость срочной подготовки предложений по созданию ливневой канализации в городе. Эти предложения комиссия намерена рассмотреть на одном из ближайших своих заседаний.
Следующим вопросом, рассмотренном на комиссии, стало обращение граждан, проживающих в доме №32 по ул.М.К.Тихонравова. Уже на протяжении длительного времени их просьбы о помощи в МУП «ЖКО» и администрацию города не давали положительного результата. В квартирах температура не поднималась выше 12-14 градусов. Жильцы вынуждены были пользоваться электрическими обогревателями, хотя и в этом случае температуру в квартирах не удавалось поднять выше 16 градусов. Было налицо не предоставление установленных законом коммунальных услуг. Но и это еще не все. После многократных «уговоров» и вмешательства депутата Голубова Б.И. подача тепла в квартиры была увеличена. При этом горячая вода была подана и в стояки в местах общего пользования, где батареи уже были разморожены. В результате - новые проблемы, новые просьбы жителей о помощи. Депутаты решили взять ситуацию под контроль и запросить в администрации информацию о принятых мерах. Для подтверждения устранения всех замечаний, приведенных в обращениях жителей данного дома, депутаты потребовали представления актов выполненных работ.
        Во время обсуждения остро поднимался вопрос, почему проблемная ситуация не была разрешена своевременно, на уровне ЖКО? Почему жители вынуждены обращаться со своими заявлениями неоднократно, искать помощи в вышестоящих инстанциях? Ответ на этот вопрос депутатам, по всей видимости, еще предстоит найти.
        На заседании было заслушано также сообщение помощника главы города Василькова В.С. о повреждении несущей стены в школе №2, связанное с появлением в ней трещины. Принятые администрацией меры, сводившиеся к установке «маячков», депутаты сочли совершенно недостаточными, а сделанное заявление о том, что трещина не представляет опасности – не убедительным. Ссылка на акт, составленный комиссией администрации, депутаты расценили как проявление некомпетентности, а сообщение о том, что администрация не может на протяжении трех месяцев найти специализированную организацию для обследования поврежденной конструкции, - как проявление безответственности. В своем решении депутаты указали администрации на необходимость срочного обследования повреждения несущей стены специализированной организацией, имеющей на совершение таких действий соответствующую лицензию.
         В завершении заседания народные избранники определили направления и темы, которые будут рассмотрены на комиссии в ближайшем будущем, утвердив план работы на первое полугодие 2009 года.
Напомним, что в конце января на заседании Совета депутатов было принято решение о проведении депутатской проверки деятельности МУП «ЖКО» и администрации города Юбилейный в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Депутатская комиссия, которую возглавил Голубов Б.И., уже начала работу, надеемся, она даст ответы на многочисленные вопросы жителей и депутатов, касающихся работы городского ЖКХ.

Источник: www.yubyleyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1493 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует