Пятница, 26.04.2024, 20:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Февраль » 12

Спорт в городе Юбилейный

18:08
Футбол – в массы

       В конце прошлого года по указанию Главы города Юбилейного и по инициативе молодёжи сектором спорта администрации при поддержке ДЮСШ «Чайка» были организованы соревнования по футболу среди дворовых команд. Проведённый сбор капитанов показал, что коллективов, желающих принять участие, – семь, но на матчи вышли шесть команд. Жеребьёвка определила соперников.
       Расписание игр было составлено по специальной схеме таким образом, чтобы они охватили все дворовые футбольные «поля». Потому что главная задача, которую ставят перед собой организаторы этих спортивных баталий – привлечь к ним внимание как можно большего количества детей и подростков. Заинтересовать,
показать пример полезного времяпровождения.
       Соревнования проходят в два круга по выходным. На данный момент лидируют команды «Фатум» из микрорайона Текстильщик, «Фан-бокс» из первого микрорайона и команда «Салют» из микрорайона № 2. Впереди – финальные матчи, которые определят победителя соревнований.

Улучшили результаты

       Одно третье место и одно второе в первенстве Московской области по футболу заняли юношеские команды «Чайки», выступающие во второй группе зоны А, в 2008 году. В отличие от двух третьих мест предыдущего сезона. Отличились команды Дениса Суворова и Германа Подвоканяна, тренируемые Николаем Симачёвым. В клубном зачёте, как и год назад, «Чайка» обошла своих конкурентов из Королёва и Ивантеевки.
       Свой небольшой прогресс футболисты и тренер связывают с возможностью тренироваться на великолепном новом стадионе, открытом в нашем городе год назад. Способствует занятиям и успехам также создание детско-юношеской спортивной школы по футболу и другим видам спорта, участие и поддержка в её становлении Главы города. Дирекция ДЮСШ благодарна В.В. Кирпичёву за помощь в решении кадровых и финансовых вопросов, а его личное присутствие на ответственных матчах стимулирует спортсменов к победе.
       С января этого года ДЮСШ «Чайка» участвует в зимнем первенстве Московской области по футболу двумя командами (ранее выступали одной). А в летнем, благодаря поддержке администрации и спонсоров, планирует выставить шесть(!) команд вместо четырёх. Футбол является одним из наиболее массовых видов
спорта в Юбилейном. Только в секциях спортивной школы занимается сегодня около 250 детей от 6 до 17 лет.

С детьми работают мастера

      Почти полторы сотни детей в этом учебном году приняла ДЮСШ «Чайка» в секции Ашихара-каратэ, тоже очень популярный вид спорта среди юбилейчан. И готова принять ещё, в любое время, всех, кто пожелает. Впрочем, как и другие отделения ДЮСШ «Чайка».
      Секции работают в основном на базе школ, у ДЮСШ пока проблема с помещениями, но с воспитанниками занимаются настоящие профессионалы своего дела, по всем видам – мастера спорта, почти все 14 тренеров-преподавателей. Есть среди них и заслуженные тренеры России – В.В. Астанин и Ю.П. Казунин.

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1669 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует