Пятница, 19.04.2024, 23:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Февраль » 14

Состоялся открытый турнир города Юбилейного по хоккею

16:15
       В прошлую субботу на площадке для игр в хоккей стадиона «Орбита» впервые состоялся «Горячий лёд» – открытый турнир города Юбилейного по хоккею с шайбой среди непрофессиональных команд.
       Организаторы турнира, а ими стали: администрация города Юбилейного, Молодёжная инициативная группа, МОУ ДОД «ДЮСШ «Чайка» города Юбилейного и Общественная организация «Боевое братство», приложили большие старания, чтобы состязания хоккейных команд прошли на высоком спортивном уровне. И уже в начале открытия турнира по «боевому» расположению спортсменов, азартному настроению болельщиков и всех присутствующих на площадке любителей спортивных игр, было видно, что организаторам сделать это вполне удалось. Ещё бы! Такого мероприятия город не видел уже много лет. И хочется отметить работу, которую проделали З.Г. Васильева, начальник сектора спорта администрации г. Юбилейного, ведущий специалист Т.В. Яковлева и Н.Н. Симачев, директор МОУ ДОД «ДЮСШ «Чайка».
        В турнире приняли участие пять команд: «Взрыв», «Автоген», «Олсейнтс», «Свитдримс», «Глинтвейн». Уже по их серьёзным названиям было понятно, что ребята к турниру подготовились серьёзно! Усилило чувство ответственности ребят ещё и то, что каждого участника турнира ознакомили с «Положением о проведении турнира..», в котором говорилось, что цели и задачи турнира заключаются в привлечении молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в улучшении физкультурно-массовой, спортивной жизни города, в повышении спортивного мастерства и выявлении сильнейших спортсменов города, в развитии хоккея в городе как одного из самых популярных зимних видов спорта.
        А небывалый доселе спортивный интерес вызвало ещё и то, что участники были в возрасте от 12 лет до 40! Но самое интересное – среди спортсменов были девочки! Действительно, такого в Юбилейном ещё не было!
        Согласно «Положению», в соревнованиях принимали участие непрофессиональные команды города Юбиленого, а также все желающие. В состав команды входили строго шесть игроков: вратарь и пять полевых игроков во время матча. Игры проводились по круговой системе, в три периода по 10 минут. Было предусмотрено, что в случае заявки на участие более 6 команд, игры будут проводиться на выбывание.
        После завершения игр долго определялась команда, занявшая первое место. Жюри учитывало здесь всё: и наибольшее количество набранных очков, и количество забитых и пропущенных шайб.
        По результатам показателей команды заняли следующие места: 1 место – «Автоген», 2 – «Свитдримс», 3 – «Взрыв», 4 – «Глинтвейн», 5 – «Олсейнтс».
        Эмоциональный взрыв всех присутствующих вызвали слова Главы города В.В. Кирпичёва, принимавшего непосредственное участие в подготовке турнира, а затем и в награждении спортсменов.

       – Я очень доволен, что ожидаемые результаты оправдали наши надежды. Спортивный праздник получился! И прошёл на высоком спортивном уровне! И потому, находясь под впечатлением азартных, жарких и интересных боёв между участниками, наблюдая над искренним и высоким спортивным азартом болельщиков, благодарю организаторов проведённого турнира и надеюсь и в будущем будут проводиться подобные спортивные мероприятия.

До скорой встречи на «Горячем льду»!



Источник: Газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1570 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует