Пятница, 19.04.2024, 14:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Февраль » 15

Криминальные случаи в Королёве за прошедшие недели

12:37
    Зачем покупать ребёнку сотовый телефон? Несколько лет назад этот вопрос волновал умы консервативных родителей, которые считали, что это вредно как для здоровья ребёнка, так и для семейного бюджета. Мол, подрастёт, школу окончит — тогда и поговорим. Сейчас психология родителей изменилась: бюджет бюджетом, а с ребёнком в целях его безопасности лучше находиться на связи.
    Вот и получилось, что мобильного телефона в наше время нет разве что у детсадовцев младшей группы. Но мобильная трубка — не электрошок и не может служить напрямую средством защиты. А вот средством приманки для грабителей, любителей лёгкой наживы, ещё как может. Так что, покупая ребёнку дорогую модель, следует задуматься, не приведёт ли это к беде.
    Подобный случай произошёл в нашем городе 3 февраля на улице Сакко и Ванцетти возле школы №16. Грабитель не мудрствуя лукаво пристроился неподалёку от учебного заведения и стал ждать, кто из ребят пойдёт домой в одиночку — без родителей или друзей. Ждать пришлось недолго — вскоре из ворот школы, уткнувшись в сотовый телефон, вышел 11-летний парнишка. Пройдя за ним несколько метров, грабитель достал нож и под его угрозой отобрал у школьника сотовый, после чего быстро скрылся. В связи с тем, что аналогичные преступления происходили в нашем городе регулярно с января по февраль, милицией уже принимались меры по поимке преступника, и в этот раз ему не удалось далеко уйти. Грабителем, нападавшим на детей, оказался 21-летний уроженец Азербайджана.
    4 февраля молодой человек предпринял попытку украсть сотовый телефон из магазина на проспекте Космонавтов. Попытка оказалось неудачной, и в первую очередь для него.
    В тот же день в полночь на проспекте Королёва двое хулиганов напали на 27-летнего мужчину, сначала затеяли беспочвенную ссору, а потом избили его, однако денег и вещей не взяли. Один из нападавших, 20-летний королёвец, задержан милицией и будет отвечать перед следствием.
    «Чужой автомобиль рукам покоя не даёт» — так можно перефразировать русскую народную пословицу в отношении угонщиков. Чем именно чужое четырёхколёсное средство передвижения не даёт покоя — это отдельный вопрос, каждый угонщик наверняка ответит на него по-своему: кому-то маркой, кому-то стоимостью, у кого-то «личные счёты» с владельцем.
    Вечером 8 февраля владелица автомобиля «Мазда-MDV» не обнаружила своей машины на неохраняемой стоянке у дома на улице Мичурина. Однако ей повезло: угонщик бросил автомобиль в Мытищинском районе, где его и разыскали сотрудники милиции.
    А в ночь на 3 февраля неизвестный проколол шины у автомобиля «Хонда-CRV», который также стоял на неохраняемой стоянке у дома на проспекте Королёва. Но, поскольку хулигана заметили сотрудники вневедомственной охраны, уйти от ответственности ему не удалось.
    «Острая нужда» и отсутствие совести заставили 23-летнего мужчину обокрасть своего знакомого, проживающего в коммунальной квартире дома 2 по улице Школьной. Выяснив, что с воскресенья на понедельник его не будет дома, вор залез в комнату и вытащил из кармана куртки 11 тысяч рублей.
    Королёвцы, будьте бдительны!

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1273 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует