Вторник, 23.04.2024, 23:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Февраль » 18

Заседание Совета директоров предприятий и антикризисного штаба

22:05
        Объединённое заседание Совета директоров градообразующих предприятий и антикризисного штаба администрации города состоялось в минувшую пятницу в Центре управления полётами. Руководители предприятий и муниципалитета обсудили финансово-экономическую ситуацию в научно-промышленном комплексе и положение в экономике и на рынке труда города (по результатам мониторинга).
        По словам замглавы администрации Елены Логвиненко, проведённый антикризисным штабом в декабре 2008 - январе 2009 г.г. мониторинг показал, что сегодня в городе нет угрозы массовых сокращений. Несмотря на это, Глава города Александр Морозенко подчеркнул первоочерёдность задач по обеспечению занятости населения и минимизации социальных последствий кризиса.
        Руководители предприятий сообщили о состоянии дел на производствах, после чего председатель Совета директоров Виталий Лопота подвёл итоги. Президент РКК "Энергия" им. С.П. Королёва отметил, что в условиях кризиса нужно создать "технологический паспорт города", что позволит предприятиям осуществлять внутреннюю кооперацию, при которой взаимные услуги будут дешевле, чем у сторонних организаций. Кроме того, директора подняли проблему закрепления кадров на предприятиях. Сегодня она, по-прежнему, актуальна. Как отметил гендиректор "Корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов, "без доступного жилья мы потеряем промышленность". В связи с чем, собравшиеся обсудили строительство дома для молодых ученых, который будет введен в эксплуатацию в сентябре. Предприятиям было предложено принять долевое участие в строительстве, где цена за 1кв. м значительно ниже рыночной.

Источник: www.korolev.ru


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1195 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует