Пятница, 29.03.2024, 12:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Февраль » 26

Криминальная хроника минувшей недели города Королёва

09:34
    Убийство и суицид - такими двумя страшными событиями ознаменовалась прошлая неделя. Может быть, неправильно так говорить, но всё-таки квартирные кражи и угоны — меньшее из зол, и в данном случае было бы лучше, если бы вместо убийства совершился лишний автоугон, а вместо прыжка из окна, положившего конец ещё одной жизни, произошло лишнее проникновение в окно, пусть и в чужое. Но ещё лучше, если бы в нашем городе вообще не случалось криминальных происшествий.
    Приближение весны у некоторых наших граждан ознаменовывается пьянством. 9 февраля в полдень в квартире дома по улице Терешковой между двумя приятелями, встречавшими весну вышеуказанным способом, произошла ссора, в результате чего один из них, более молодой и горячий, схватил пустую стеклянную бутылку и жестоко избил своего оппонента, в итоге пригрозив убийством. Слава богу, угрозу в действие он не привёл. Пострадавший после ухода своего мучителя сумел обратиться в милицию, и дебошира задержали.
    10 февраля аналогичная история произошла в 4 часа утра в квартире дома по улице Коммунальной, где, опять же, двое, хозяин и гость, засиделись допоздна. Постепенно их мирная беседа о смысле бытия переросла в бурный диспут, и гость, 40-летний королёвец, решил доказать свою правоту кулаками, для пущего убеждения тоже пригрозив убийством. Хулиган задержан.
    Когда-то для того, чтобы получить орден, нужно было пролить кровь. Сейчас для этого есть более лёгкий способ — кража. 10 февраля в Костинский отдел милиции обратился 74-летний мужчина с заявлением о пропаже ордена Великой Отечественной войны, который был похищен из его квартиры предположительно в декабре прошлого года, пока он лежал в больнице.
    11 февраля в 15.00 на улице Аржакова у дома 14а двое мужчин напали на женщину. Она попыталась сопротивляться, но её сбили с ног и отняли сумку, в которой лежали немалые деньги — 487 тысяч рублей. Это была заработная плата работников организации, где пострадавшая работает бухгалтером. По данному факту ведётся следствие.
    В период с 14 по 15 февраля неизвестные угонщики «увели» с неохраняемой стоянки у дома на улице Богомолова автомобиль «ВАЗ-2107». По причине своей нетрезвости они уехали недалеко и врезались в столб у дома 32 на соседней улице Гагарина. Находившийся за рулём 25-летний мужчина потерял сознание, и был переведён сотрудниками милиции в более комфортную бело-синюю машину с мигалкой прямо из-за баранки. А двое его друзей 26 и 32 лет были задержаны чуть позже. Все трое горе-угонщиков оказались жителями Перми.
    Самым страшным днём на прошлой неделе оказался четверг, 12 февраля. В 6.45 у дома 1 по улице Ленина ранний прохожий обнаружил труп мужчины с располосованной ножом спиной. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил 21-летний уроженец Чебоксар. По данному факту ведётся следствие, подробности которого держатся в тайне, в том числе и от прессы.
    В тот же день в половине второго дня из окна 12-го этажа высотного дома по улице Горького выбросился 18-летний юноша и разбился насмерть. Причина суицида неизвестна.
    Королёвцы, будьте осторожны!

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1477 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует