Пятница, 26.04.2024, 09:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Февраль » 26

Многосекционный дом на улице Декабристов ждёт жителей ветхого жилья

09:42
       Если вспомнить улицу Декабристов трёхлетней давности и посмотреть на неё сегодня, то можно обнаружить, как говорят в Одессе, две большие разницы. На место старых, обшарпанных двухэтажных домишек и хаотично установленных сараюшек пришли высотные дома с современными квартирами и благоустроенной прилегающей территорией. Причём эти высотки строят так быстро, что карту Королёва не успевают приводить в соответствие.
     16 февраля рабочая комиссия администрации города под председательством заместителя главы администрации Королёва по строительству Василия Билоуса и главного архитектора города Владислава Барменкова принимала у строителей — компании «Монолит плюс» — очередной такой дом, расположенный по адресу: улица Декабристов, 8.
     Перед этим дом принимала, согласно Градостроительному кодексу и другим нормативным документам, областная организация «Горстройнадзор» — на предмет соответствия постройки заложенным проектным решениям. Комиссия Билоуса—Барменкова в основном рассматривала благоустройство прилегающей территории, исполнение фасадной части дома и готовность его к приёму будущих жильцов.
     Это многосекционный дом переменной этажности — от 12 до 20 этажей. В него будут переселены все оставшиеся жители ветхого жилого фонда 4-го квартала города (это территория, ограниченная улицами Строителей, Декабристов и проездами Макаренко и Матросова). В доме — 357 квартир, примерно 90 процентов из них предназначены для переселения и соответственно имеют внутреннюю отделку. Остальные квартиры, как это принято сейчас, сдаются «в голом виде» и предназначены для коммерческой продажи. Каждый переселенец уже имеет уведомление с указанием, в какой квартире он будет жить. Более того, как нам сообщили строители, будущие жильцы на этапе отделки и монтажа коммуникаций активно подключились к работе строителей в плане высказывания своих пожеланий. И строители, и отделочники по возможности удовлетворяли запросы будущих хозяев квартир.
     Под домом имеется подземная стоянка на 96 машино-мест. Проектировщики и строители позаботились о том, чтобы машины не парковали на детских площадках и газонах. Впрочем, при современных темпах роста числа личных авто, боюсь, и подземного гаража вскоре окажется маловато.
     В марте начнётся переселение, и через несколько месяцев дом 8 по улице Декабристов заживёт полнокровной жизнью.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1796 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует