Суббота, 20.04.2024, 18:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Март » 8

"Круглый стол" в гимназии №17

11:13
   В гимназии №17 в рамках Дня открытых дверей состоялся круглый стол «Работа гимназии по реализации основных направлений национального проекта «Образование». На нём присутствовали не только педагоги, но и родители.
    Со вступительным словом выступила директор гимназии Л.С. Ларина. Она сообщила присутствующим о победе гимназии в приоритетном национальном проекте «Образование» в 2008 году, в рамках которого были приобретены 11 автоматизированных рабочих мест для учителя. В 2008 году учитель русского языка и литературы Л.Н. Медведева стала победителем на муниципальном уровне национального проекта «Образование». Лидия Сергеевна рассказала о государственно-общественном характере управления гимназией, о функциях управляющего совета, попечительского совета, общегимназического родительского комитета, классных родительских комитетов, совета самоуправления учащихся, рассказала об учебном процессе гимназии. Средняя наполняемость классов в гимназии — 26 учащихся.
    Заместитель директора Л.А. Сметанина рассказала присутствующим о работе начальной школы, которая работает по учебно-методическим комплексам: по системе Занкова, «Школа ХХI века», «Школа-2000», «Перспективная начальная школа», «Школа России». Сообщила о работе дошкольного отделения гимназии. Цель работы отделения: всестороннее развитие дошкольников.
    Ещё один заместитель директора Т.В. Кузнецова познакомила с работой средней и старшей школы гимназии. Средняя школа работает по программам и учебникам системы развивающего обучения, например, русский язык — программа М.М. Разумовской, математика — по программам В.К. Мордковича. В старшей школе используются программы и учебники на профильном уровне обучения с использованием лекционно-семинарской системы, тестирования, материалов ЕГЭ, с применением информационных технологий. Используются на уроках современные педагогические технологии, в том числе информационно-коммуникационные.
    Программу развития гимназии «Современная школа» представила я, как заместитель директора по научно-методической работе. Концепция программы «Обеспечение наиболее полного развития природных данных детей, получение учащимися высокого уровня академических знаний, профилизации учащихся, необходимой для продолжения обучения в классических и высокостатусных учреждениях высшего профессионального образования». В 2008 году в гимназии было 4 золотых и 5 серебряных медалистов, 5 стипендиатов Губернатора Московской области, а также 5 лауреатов премии Президента Российской Федерации в поддержку талантливой молодёжи.
    Заместитель директора по воспитательной работе В.И. Плахотина сообщила о системе воспитательной работы в гимназии, о работе кружков, студий, секций.
    Все выступления сопровождались показом мультимедийной презентации.

Вера Герасимова, заместитель директора по научно-методической работе

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1349 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует