Пятница, 19.04.2024, 17:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Март » 17

Некоторые микрорайоны Королёва изменят облик

09:37
    На состоявшемся в среду заседании народные избранники утвердили проект муниципальной адресной программы по развитию застроенных территорий микрорайона Первомайский и строительных кварталов 12 и 17, к которым относятся улицы Гагарина, Богомолова, Корсакова и Пионерская. Как пояснил заместитель главы администрации города по вопросам строительства Василий Билоус, основными целями программы являются строительство и реконструкция жилья, объектов социальной инфраструктуры, а также обеспечение планомерной застройки развиваемых территорий.
    Кварталы в микрорайоне Первомайский, подлежащие реконструкции, расположены на участке площадью 72,2 гектара. Здесь подлежат сносу 50 многоквартирных жилых домов, хосписное отделение и другие здания городской больницы №3, гимназия «Российская школа», а также общеобразовательная школа №2.
    На территории, расположенной в границах кварталов 12 и 17, согласно программе, сносу подлежат 43 многоквартирных дома, психоневрологический диспансер на улице Богомолова, детский сад «Мозаика», здания Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, отдела внутренних дел, школа №21.
    Василий Билоус отметил, что все предусмотренные к сносу и реконструкции объекты не соответствуют современным требованиям, предъявляемым к жилым и нежилым строениям. Социальная инфраструктура недостаточно развита: жителям катастрофически не хватает учреждений образования, здравоохранения, предприятий общественного питания. По мнению Василия Билоуса, создать современную развитую инфраструктуру можно, только осуществив полную реконструкцию территорий.
    Сроки реализации программы рассчитаны на 17 лет. На начальном этапе городской администрации предстоит создать механизмы переселения жителей из аварийного и ветхого жилья, а также усовершенствовать нормативно-правовую базу работ по комплексной реконструкции застройки.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1572 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует