Пятница, 26.04.2024, 04:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Март » 25

Новости городского спорта : мини футбол, хоккей с мячом, дзюдо, борьба

19:21
    Мини футбол

    12 марта в спортивном зале бассейна «Вымпел» состоялся решающий матч за Кубок мини-футбольной лиги (МФЛ) города Королёва среди мужских любительских команд.
    В конце января четырнадцать городских футбольных коллективов вступили в борьбу за этот трофей. Матчи проходили в спортзале Королёвского колледжа космического машиностроения и технологий (КККМиТ). После групповых игр и последовавшей за ними серии плей-офф определились две самые сильные команды — «Виват Виктория» и «Санако», которые в личной встрече должны были определить победителя турнира.
    Финальный матч собрал большую аудиторию зрителей, среди которых были как болельщики команд-участниц финала, так и простые любители футбола, воспользовавшиеся возможностью вживую понаблюдать за любимой игрой.
    Присутствовали на финале и королёвские журналисты — представители газеты «Калининградская правда» и телекомпании «Королёв-ТВ». Эти СМИ в течение всего турнира внимательно следили за происходящими на футбольном паркете событиями.
    Начало финальной игры осталось за футболистами «Санако». В течение первых пяти минут нападающий «Санако» Е. Васильков дважды поразил ворота соперников. В дальнейшем в ходе первого тайма на площадке шла равная игра. Было заметно, что обе команды осознают важность решающего матча и, как следствие этого, предпочли не рисковать в атаке, полагаясь на методический, оборонительный футбол. В самой концовке тайма оба спортивных коллектива продемонстрировали, что атаковать они всё же умеют и дважды обменялись забитыми мячами. На перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу «Санако».
    Второй тайм начался с атак «Виват Виктории». Несколько раз мяч попадал в штанги и перекладину ворот соперников, в некоторых эпизодах блестяще сыграл вратарь «Санако» А. Ткачёв. Решающий момент игры наступил в середине второго тайма. Футболистам «Санако» удалось провести контратаку, которую точным ударом завершил Е. Романков. После этого «Виват Виктория» заменила своего вратаря на пятого полевого игрока. Но и это не принесло команде положительного результата, и в концовке матча игрок «Санако» С. Мальков поразил уже пустые ворота команды «Виват Виктория». В итоге футболисты «Санако» победили со счётом 6:2.
    Сразу после окончания финального матча состоялась торжественная церемония награждения призёров и лучших игроков турнира. Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму города С. Останков поздравил участников финала и вручил кубок и медали футболистам «Санако». Получил приз и другой участник финала — команда «Виват Виктория».
    Почётные грамоты и ценные призы достались и лучшим игрокам турнира. Лучшим вратарём признан А. Ткачёв («Санако»), лучшим защитником — А. Бердышев («Санако»), лучшим нападающим — Ю. Данилкин («Санако»). Лучшим игроком турнира стал П. Бакурский из «Виват Виктории», он же оказался лучшим бомбардиром кубка, забив 31 мяч.
    Спортивный обозреватель «Калининградской правды» В. Соколов был отмечен специальным призом за активный вклад в популяризацию футбола в г. Королёве.
    Организаторы турнира выражают благодарность руководству КККМиТ за помощь в проведении этого соревнования. Спортзал колледжа стал центром мини-футбольной жизни для команд трудовых коллективов города.
    Сейчас в оргкомитет МФЛ поступают предложения по организации и проведения весеннего первенства города по мини-футболу. Планируется участие 14-16 команд. Клубы будут разбиты в соответствии с рейтингом команд на две лиги — высшую и первую. Просьба желающим принять участие в этом турнире поторопиться с подачей заявок.

Хоккей с мячом


     На Урале, в городе Богдановиче, завершился финальный турнир по хоккею с мячом на первенство России в I  лиге. Семь лучших команд из четырёх групп I лиги — ХК «Боровичи» (город Боровичи Новгородской области), «Водник-2» (Архангельск), «Уральский трубник-2» (город Первоуральск Свердловской области), «Зоркий-2» (город Красногорск Московской области), «Акжайык» (город Уральск Западно-Казахстанской области Казахстана), «Восток» (город Арсеньев Приморского края), «Факел» (город Богданович Свердловской области) — боролись за единственную путёвку в высшую лигу.
    Надо отдать должное хоккеистам из Боровичей (тренер команды мастер спорта Виталий Лазицкий), которые сыграли ровно, красиво и результативно. Они одержали четыре победы, дважды сыграли вничью и набрали 14 очков. В будущем сезоне 2009-2010 годов боровичане будут выступать среди команд высшей лиги.
    Второе место занял «Факел», набравший 13 очков. Столько же очков у «Акжайыка», но в очной встрече казахстанцы со счётом 2:3 уступили «Факелу». Далее идут «Восток» (12 очков), «Водник-2» (6), «Зоркий-2» (3) и «Уральский трубник-2», не набравший ни одного очка.
    Интересная информация для любителей статистики хоккея с мячом. За последние 10 лет победителями финальных турниров I лиги были команды только из I группы Северо-Западной зоны: «Североникель» (Мончегорск) — трижды, а также «Вымпел» (Королёв), «Заря» (Санкт-Петербург), АМНГР (Мурманск), «Зоркий-2» (Красногорск) и ХК «Боровичи». И это несмотря на то, что в других зонах — в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке — зима раньше приходит и дольше держится и ледовой подготовки у команд из тех зон значительно больше. Тем не менее превосходство в I лиге имеют команды из I группы Северо-Западной зоны.

Дзюдо


В Центре внешкольной работы (улица Исаева, 2/30, директор Ольга Андреева) проходил турнир по дзюдо «Весна» среди спортсменов 7-13 лет. В нём участвовали борцы Ивантеевки — тренер Игорь Спирин, спортклуба «Арена» (Юбилейный) — тренер Руслан Дудин, спортклуба «Орлёнок» (Юбилейный) — тренеры Иван Самокитин и Мгер Папян, королёвского ДЮСК «Арена» — президент и тренер Сергей Маркин, ДЮСШ ГК образования — директор мастер спорта Валентина Данилова, тренер кандидат в мастера спорта Михаил Малов.

Борьба

    Уверенно выступили королёвские борцы. И приз турнира «Весна» выиграли, и больше всех медалей завоевали. Лауреатами турнира стали королёвцы Дима Данилин, братья Володя и Давид Бабаян, Саша Радчук, Роман Бычков, Андрей Ширманов, Дима Загребнев, Артём Еремян (все — ДЮСК «Арена»), Даниил Максимушкин, Артём Пронин, Володя Елизаров, Лёша Сухарев (все ДЮСШ ГК образования).
    Хорошо выступили ребята из Мытищ — Илья Плотников и Роберт Расчётнов, а также ивантеевские дзюдоисты Давид Акопян, Антон Бондаревич и Сергей Позняков.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2556 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует