Четверг, 28.03.2024, 16:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Июль » 27

Королёвцы выиграли крупнейший в мире хоровой конкурс

19:19
Детская хоровая школа «Подлипки» им.Б.А. Толочкова из г.Королёва принимала участие в VI Всемирных хоровых олимпийских играх, которые проходили с 15-26 июля в китайском городе Шаосинь. Старший (концертный) хор «Поток» под руководством Инны Яковлевой, набрав 83 балла, стал обладателем золотой медали в самой многочисленной категории – «Детский хор 12-16 лет». Впервые королёвцы выиграли крупнейший в мире хоровой конкурс. Праздник принес нашему коллективу еще одну яркую победу – серебряная медаль в категории «Фольклор». За свое выступление ребята получили 76 баллов. Участие в этом международном турнире также престижно, как для спортсменов выступление на Олимпийских играх.

В общей сложности в 28 категориях участвовали более 400 музыкальных коллективов из 82 стран мира. Россию представляли 23 хоровые группы. Впереди у детского хора «Подлипки» большая и не менее плодотворная работа – подготовка к участию в VII Всемирных хоровых олимпийских играх, которые пройдут в 2012 году в Америке.

Источник: korolev.ru



Детский хор "Поток" из подмосковного Королева стал золотым медалистом VI Всемирных хоровых олимпийских игр, которые проходили 15-19 июля в китайском городе Шаосинь. Коллектив, представляющий хоровую школу 'Подлипки' им.Б.А. Толочкова, удостоился высшей награды в номинации "Фольклор". Кроме того, хор, выступивший еще и в номинации "Детские хоры до 16 лет", получил вторую медаль - серебряную. Руководит коллективом заслуженный работник культуры Московской области Инна Алмазовна Яковлева.

Всемирные хоровые олимпийские игры - крупнейший в мире хоровой конкурс. Он проводится раз в два года и собирает хоровые коллективы со всего земного шара. В этом году в играх приняли участие свыше 20 тысяч человек, представлявших более 400 хоров из 83 стран мира. Олимпийцы соревновались в более чем 20 категориях. Россию представляли 22 хоровые группы. Всего российские коллективы завоевали 14 наград, но золотая медаль из них только одна.

Два года назад, в 2008 году песенная олимпиада проходила в Австрии. Тогда "Поток" привез домой серебряную медаль и золотой диплом. Теперь ребята нацелены на следующие олимпийские игры - VII Всемирный хоровой форум пройдет в 2012 году в Америке.

Источник: www.kreml.org
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2837 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует