Четверг, 25.04.2024, 03:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Афиши и расписания » 2011 » Июнь » 8

Праздничные мероприятия в Королёве по случаю Дня России

09:16
В нашем городе планируется проведение ряда мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России. Организует их Управление по делам молодёжи, семьи, детства и социальных отношений Администрации г.Королёва совместно с городским Комитетом образования.

В преддверии праздника, 9 июня, состоится поездка в МООУ «Родник». В оздоровительном учреждении будет организована торжественная линейка. Она начнется с исполнения государственного гимна. Ребята старших отрядов примут участие в интеллектуальной игре брейн-ринг на тему «Наш дом - Россия». Разделившись на команды, юные знатоки посоревнуются в знании истории страны, родного города, государственной символики и пр. Младшие отряды подготовят открытку к Дню России.

10 июня в г.Королёве на площади ЦДК им. Калинина ребята из городских лагерей с дневным пребыванием совместно с организацией «Сеть молодежного самоуправления» (СМС) создадут большую красивую поздравительную открытку для горожан «Россия – наш общий дом».

Напомним, что 12 июня стало праздничной датой с 1992 года, по постановлению Верховного Совета РФ как «День принятия декларации о государственном суверенитете России». 12 июня 1998 года Президент России Борис Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса с 1 февраля 2002 года.

Источник: www.korolev.ru
Категория: Афиши и расписания | Просмотров: 1955 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует