Четверг, 25.04.2024, 12:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Октябрь » 5

Культурная программа на День города Королёв 6 октября

22:32
В воскресенье 6 октября  все культурные центры  и площадки Королева подготовили праздничную программу  в честь празднования Дня города и 55=й годовщины запуска первого ИСЗ.

Главной ареной этого двойного праздника станет площадь у ЦДК им. М.И. Калинина. Открытие праздника намечено на 14.00. Зрители станут свидетелями  грандиозного театрализованного представления, посвященного запуску первого ИСЗ, после которого  свое мастерство продемонстрируют творческие коллективы города. На вечернее представление запланировано выступление звезд российской эстрады и шоу-бизнеса, которое закончится праздничным фейерверком  и лазерным шоу.

Большая программа подготовлена не только для взрослых, но и для самых юных королёвцев, которые   могут пройти мастер-класс по лепке из теста или посмотреть выступление цирковых коллективов.

На эстраде «Ротонда в  Центральном парке культуры и отдыха жители Королёва могу послушать выступление вокалистов.  Вначале праздника прозвучат народные песни под гармонь, потом настанет черед авторской песни в рамках приуроченногоj к этому празднику III  фестиваля авторской песни.

Специальную  акцию «Книга для тебя»  подготовили сотрудники  городской библиотеки, которая пройдет  в виде викторины. Победителем  станет эрудит, который ответит на  большее количество вопросов по космической и общей тематике.

Творческие коллективы города выступят на площади ДиКЦ «Костино» с программой «Там, где начинается космос».

Не менее торжественная праздничная программа подготовлена работниками Дома культуры «Текстильщик». Помимо выступлений творческих коллективов зрители смогут поучаствовать в конкурсах, играх и других  шуточных соревнованиях с призами и подарками для участников.

Юных королевцев приглашает Центр культуры и досуга «Болшева», где на площади выступят вокально-инструментальные ансамбли города, а аниматоры продемонстрируют выставку ростовых кукол. Для желающих – мастер-класс по декупажу.

В день города будут открыты музеи, где подготовлены интересные экскурсии. В Королёвском историческом музее будут впервые продемонстрированы новые экспонаты. В «Усадьба Костино» пройдут интересные пешие экскурсии по нескольким маршрутам этого музея-заповедника русской старины и культуры.

Сотрудники молодежного культурного центра «Первомайский» подготовили интересную выставку детских рисунков и фотографий. Здесь также будет продемонстрированы ростовые куклы. На выставке-ярмарке посетители смогут не только увидеть, но и приобрести понравившиеся изделия прикладного творчества.

ОАО «МегаФон» подарит   городу Королёву новый спортивный объект и представит программу «Город стремлений». В рамках мероприятия участники праздника проголосуют за выбор объекта, и только сами жители смогут определить, что им нужнее – волейбольная или баскетбольная площадки или вело-парковка.

В этот день будут  открыты все спортивные объекты города, где состоятся турниры по многим видам спорта.  Праздничные мероприятия подготовлены многими торговыми фирмами, возле зданий которых пройдут праздничные мероприятия для детей и взрослых. Посетить их приглашают магазин №1, «Веста», Ковчег», «Аленка», «Метатр» на проспекте Королёва, кафе «Уно Моменто». Большая праздничная программа подготовлена к открытию гипермаркета «Глобус», где руководство торгового центра обещает посетителям не только множество сюрпризов, но и подарки.

Самое главное в этот День – успеть все посмотреть, и везде побывать, ну или почти везде, с праздником Вас, дорогие Королёвцы!


См. также: расписание праздничных мероприятий
Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2486 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует