Суббота, 20.04.2024, 18:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости сайта » 2013 » Январь » 2

ЮБиК встречает новый 2013 год

23:54
Администрация сайта ЮБиК поздравляет всех жителей Королёва и Юбилейного с наступившим 2013 годом.

Прошедший год принёс для наших городов множество событий: и радостных, и не очень. ЮБиК старался осветить их все, как с официальной точки зрения (информация местных печатных СМИ), так и с точки зрения наших редакторов. Благодаря активности жителей все новости дополняются информацией, которую не сообщают местные СМИ. Таким образом, складывается полная картина происходящего. Именно этот факт позволяет ЮБиКу освещать события наиболее полно и открыто.

Нам важно мнение каждого пользователя, если оно написано в приемлемой форме, то есть соответствует правилам сайта. Порой на почту модераторов сайта приходят сообщения, что кто-то не может написать комментарий в той или иной ветке, и тут же поступают обвинения, что это происходит по причине того, что сайтом покровительствует тот или иной человек из Администрации города, или из Совета депутатов, или из местных крупных бизнесменов. Таким образом, люди объясняют свою безграмотность в техническом плане. Если у 99% посетителей все получается, то значит, что 1% делает что-то неправильно или те средства, которыми они пользуются, работают некорректно.

Некоторые пользователи не могут понять: сайт ЮБиК - это оппозиция, лоялен к власти или нейтрален, чьи интересы представляет? Этот вопрос, скорее всего, можно отнести только к одной из частей сайта - разделу "Новости" городов. Именно там публикуются материалы из различных источников СМИ, и порой эти СМИ представляют интересы разных политических направлений.  Но в том и задача сайта, показать разностороннее видение тех или иных событий, чтобы пользователи сами решали "кто прав, а кто виноват". Увидев все точки зрения на события или действия властей, у людей формируется собственное независимое мнение. ЮБиК не представляет ни чьи интересы и поэтому твёрдо можно сказать, что он "нейтрален" к власти. Да, мы готовы и рады сотрудничать со всеми организациями и административными структурами, но это не изменяет политику сайта во всестороннем освещении жизни города.

Почему власти городов не хотят сотрудничать с сайтом и отзываются о нём недобрым словом? Причина опять же банальна: не всё то, что высказывается на сайте жителями, нравится местной Администрации. Ведь когда в официальных СМИ сообщают одно, а на самом деле жители города видят другую ситуацию, то это подрывает доверие к власти. Появляется критика, которая отражается на рейтингах представителей города. Это проявляется особенно ярко при обсуждении острых вопросов. Например: выборы, Генплан города Королёва, строительство Макдональдса в Юбилейном, продажа земли в центре Юбилейного и др.

С местными СМИ у ЮБиКа сложились также непростые отношения. Договориться о сотрудничестве удалось только с газетой "Калининградская правда". Другие местные СМИ либо не реагируют на предложения о сотрудничестве, либо всячески препятствуют этому процессу (ярким примером в этом вопросе является газета "Спутник" и ТВ Королёв). Несмотря на то, что задачей СМИ является информирование населения о событиях в городе и донесение этой информации как можно до большего числа жителей, некоторые издания и учреждения всячески препятствуют этому процессу. Порой, сотрудники местных СМИ и рады сотрудничеству, понимают, что это выгодно обоим сторонам, но в силу политики руководства или Администрации города, не могут этого сделать. И яркие примеры этому в этом году были, взглянуть хотя на местные СМИ Юбилейного: газета "Спутник", ТВ Юбилейный.

Несмотря на все трудности, отсутствие поддержки со стороны Администраций городов и местных бизнесменов, сайт уверенно развивается. Всё это происходит благодаря команде сайта, которая вкладывает в него свой труд, время и средства, а также благодаря неравнодушным активным жителям городов. За этот год было внедрено множество новых функций, которые позволили сайту стать ещё более уникальным и непохожим на подобные ресурсы.

Благодаря открытой политике сайта и развитию идеи "народного" сайта, жители города всё больше обращают на нас внимания. Об этом говорит посещаемость сайта, активность населения на сайте, число публикуемых материалов.

ЮБиК является 2-м сайтом по посещаемости в нашем регионе (1-е место у справочника ГеоКоролёв):
  • 50-60 тыс. уникальных посетителей в месяц (50% активных интернет пользователей городов Королёв и Юбилейный);
  • от 1500 (выходные) до 3000 (будни) посетителей в сутки;
  • от 8 тыс. до 20 тыс. просмотров (визитов) страниц в сутки;
  • 85% посетителей - это жители Королёва и Юбилейного.
ЮБиК имеет высокий уровень доверия у поисковых систем и каталогов.
  • состоит во всех значимых каталогах сайтов: Яндекс, Dmoz (Google), Mail, Aport;
  • в рубрике каталога Яндекса "Универсальные" сайт входит в Toп-500 сайтов русского сегмента интернета;
  • по тематическому индексу цитирования (ТИЦ) сайт занимает 2-е место в нашем регионе, уступая лишь официальному сайту города Королёва (на ЮБиК ссылается свыше 300 сайтов);
  • новости напрямую транслируются в разделе "Яндекс-Новости" (ЮБиК сотрудничает с Яндексом).
ЮБиК является крупнейшей информационной базой и содержит тысячи материалов о Королёве и Юбилейном:
  • более 4 тыс. новостей;
  • более 5 тыс. фотографий;
  • более 6 тыс. справочных материалов;
  • более 1,7 тыс. местных сайтов;
  • тысячи других материалов (файлы, видео, заметки, блоги и др.);
  • более 1.5 тыс. тем форума и свыше 20 тыс. ответов;
  • более 27 тыс. комментариев;
  • более 6 тыс. зарегистрированных пользователей.
ЮБиКу уже 5 лет и за это время::
  • посетителей - более 2.7 млн. человек;
  • просмотров страниц -  более 12 млн. раз.
Это всё реальные цифры, которые видны всем посетителям сайта. Мы не скрываем счётчики (открытая серверная статистика). В отличие от многих других сайтов (например, Официальный сайт Королёва, Новости Королёва, Веб-Королёв и др.), мы используем специальные счётчики для материалов, которые фиксируют не число "перезагрузок" страниц, а число реальных посетителей, которые просмотрели (прочли) конкретный материал. Например, Вы можете 10 раз перезагрузить страницу с каким-то материалом, но число просмотров от Ваших заходов будет только "+1" к общему числу просмотров. На других же сайтах, зачастую пользователей вводят в заблуждение, выдавая нереальные цифры с тысячами просмотров.

За последние годы сайт ЮБиК приобрёл авторитет как в местном интернет пространстве, так и в Российском в целом. Что это значит? На нас ссылаются не только местные сайты и форумы, но и региональные СМИ, специализированные сайты и др интернет-издания. Приведём небольшой список таких сайтов:
  • Википедия ( ru.wikipedia.org );
  • Социальная сеть для зрелых людей  ( maxpark.com );
  • ОАО «Российские космические системы» ( spacecorp.ru );
  • Коллективное действие ( ikd.ru );
  • Деловая газета "Взгляд" ( vz.ru );
  • Зелёный патруль ( greenpatrol.ru );
  • Энерговопрос ( energovopros.ru );
  • Научная онлайн-библиотеека "Парталус" ( portalus.ru );
  • Северный Кавказ ( sknews.ru );
  • Федерация бадминтона Московской области ( fbmo.ru );
  • Партия "Яблоко" ( yabloko.ru );
  • Радио "Эхо Москвы" ( echo.msk.ru );
  • "Первый о новостройках" - база новостроек Москвы ( 1dom.ru );
  • Новый электронный терминал агента ( net-agenta.ru ).
Будем надеяться, что новый 2013 год принесёт нам всем много положительных эмоций, успехов в любых начинаниях, взаимопонимания и лучшей жизни, хотя бы в нашем маленьком уголке России - городах Королёв и Юбилейный Московской области. Это наш дом, который мы должны благоустроить по максимуму. Проявляйте активность. А сайт ЮБиК Вам в этом поможет :)

ЮБиК активно развивает своё представительство в социальной сети ВКонтакте. Если Вы пользуетесь данной социальной сетью, то предлагаем Вам вступить в нашу группу - Клуб жителей Королёва и Юбилейного (более 15 тыс. участников) или подписаться на новостную ленту, транслируемую официальной страницей сайта ЮБиК Вконтакте (уже почти 200 подписчиков).


По вопросам сотрудничества и различного рода предложениям просьба обращаться по следующим контактам.

Администрация сайта ЮБиК

Категория: Новости сайта | Просмотров: 5810 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.4/7

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует