Четверг, 28.03.2024, 19:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Март » 3

Праздничный вечер «Непобедимая и легендарная» и турнир ветеранов

14:22
21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в Доме культуры прошёл праздничный вечер «Непобедимая и легендарная».

Начался вечер с торжественного выноса почётным караулом боевых знамён. Они находились на сцене на протяжении всей официальной части. С поздравительной речью выступили Глава города Валерий Кирпи-чёв, Председатель Совета депутатов Михаил Гацко, председатель Совета ветеранов Анатолий Воропаев, заместитель начальника 4 ЦНИИ Дмитрий Семячков. На протяжении всего вечера звучали слова благодарности участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и Вооружённых Сил, представителям движения «Боевое братство» в г. Юбилейном. Особое внимание Глава города уделил в Своей речи заслугам работников и ветеранов 4 ЦНИИ, отметив, что развитие ракетно-космической обороны является важнейшим стратегическим направлением в сфере обеспечения национальной безопасности. Центральной частью торжественного мероприятия Стало награждение медалями и почётными грамотами сотрудников 4 ЦНИИ.

Ещё в этот вечер звучали стихи и поздравления от школьников города. Старшеклассники гимназии № 3 возложили цветы к памятнику «Защитникам Отечества». Официальная часть вечера завершилась минутой молчания в память о тех, кто подарил нам возможность жить на этой земле, устраивать своё счастье и нести эстафету мира.

Украшением вечера стало выступление московского мужского камерного хора под руководством Валерия Рыбина. В исполнении хора прозвучали всеми любимые и знакомые песни военной поры.

В продолжение темы...


Турнир ветеранов

Ежегодный традиционный турнир защитников Отечества в этом году проводился днём позже общенациональной даты торжеств - 24 февраля, в воскресенье.

Отчасти именно по этой причине состав участников подобрался на редкость свой, без гостей из городов дальнего Подмосковья и иных весей. Единственной командой, не имеющей ну никакого формального отношения к имени «Чайка», стали соседи с «Первомайки», которым мы всегда рады.

Собравшихся под знаменем «Чайки» на поверку оказалось как раз на три команды, которые даже удалось, пусть и относительно, разделить по возрасту и отношению к военной службе. В итоге, к уже традиционным составам «старше 35-ти» и «старше 45-ти» добавилась условно офицерская дружина, составленная из офицеров 4 ЦНИИ (в недавнем прошлом), их друзей и соратников. Её в честь праздника назвали просто «Чайкой*.

Оргкомитетом, в который вошли функционеры клуба и судейская коллегия в лице уважаемых арбитров ФФМО Дмитрия Зуева и Юрия Кузнецова, был определён следующий регламент турнира: полуфиналы, финал и матч за третье место. Два по пятнадцать с пенальти, в случае ничьих.

В первом полуфинале, вопреки всем ожиданиям и ставкам на сыгранный звёздный состав экс-кирюшинской «Чай-ки-35», победу праздновали их соперники из офицерской команды. Во второй паре, после ничьей в основное время, в серии послематчевых девятиметровых ударов точнее были ветераны «Чайки-45*.

В финале встретились «Чайка» и «Чайка-45», в которой особенную игровую активность по обыкновению проявлял Валерий Соболев, в прошлом офицер. «Чайка» в итоге символично отпраздновала общую победу в турнире, победив 2:0.

В матче за третье место от души порезвились футболисты «Чайки-35», обыграв «Первомайку» 5:1. Андрей Рыданов, забив в этом матче три мяча, стад лучшим бомбардиром турнира.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1396 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует