Суббота, 27.04.2024, 06:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Декабрь » 9

Состоялись публичные слушания относительно проекта бюджета города Королёв

10:07

На днях в наукограде были проведены публичные слушания, касающиеся проекта бюджета на 2016, 2017 и 2018 года.

На собрании присутствовал Глава Королёва, депутаты горсовета, руководитель горадминистрации, его заместители и 50 местных граждан.

В самом начале обсуждения, Александр Ходырев раскрыл основные моменты, имеющие непосредственное отношение к работе над проектом основного финансового документа города. Также, Глава горадминистрации уточнил, что бюджет имеет социальную ориентацию, так как на выполнение социальных программы направлено около 75 % средств казны муниципалитета.

С целью обеспечения выполнения обязательств по социальным проектам, сотрудники проводили  деятельность по мобилизации доходов. В результате штат муниципальных служащих был уменьшен на две трети, а автомобильный парк городских властей сократился втрое.

Благодаря сэкономленным средствам появилась возможность реализовать социально-экономические программы развития наукограда, а также снизить внешнюю задолженность на 100 миллионов рублей.  В настоящее время деятельность по мобилизации доходов продолжается, а также предпринимаются меры по привлечению инвестиций.

По словам Главы города, согласование проекта бюджета было проведено в открытом порядке, все внесенные изменения и дополнения были освещены в СМИ Королёва. Познакомиться с проектом бюджета можно в печатном издании "Спутник" и на официальном сайте горадминистрации. В процессе проведенных публичных слушаний, Александр Ходырев дал возможность местным жителям выразить свое мнение и внести предложения.

По сведениям, представленным начальником финансово-казначейского управления горадминистрации Евгении Москвенковой, сформированный бюджетный проект признан бездифицитным, размер доходов находится в полном соответствии размеру расходов и составляет 5 миллиардов 264 миллиона рублей.

В процентном соотношении бюджетные средства на 2016 год были распределены следующим образом: 70 % планируется направить на улучшение сферы образования, 6 % - на преобразования в области культуры,   5 % - на развитие жилищно-коммунальной сферы, 4 % - на модернизация спортивного направления, 3 % - на развитие дорожно-транспортной  сферы и 2 % - на нужды предпринимательства.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1337 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует