Пятница, 26.04.2024, 22:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Февраль » 12

В 2016 году в Королёве будут реализованы важные задачи образовательной сферы

21:07

Недавно Александру Ходыреву были представлены результаты деятельности образовательных учреждений за 2015 год.

К числу важных достижений королёвских учеников, сделанных в прошлом году, относятся победы в олимпиадах. Так, более 60 школьников наукограда получили ценные награды за участие во Всероссийской олимпиаде.  

Отдельного внимания удостоились королевские выпускники. Из них - 19 человек получили 100-балльную отметку на ЕГЭ, а 60 учеников выпускных классов получили медали «За успехи в обучении». Это наивысший показатель по всему Подмосковному региону.

Важные шаги были сделаны и в сфере улучшения материально-технического обеспечения. Согласно данным, предоставленным королёвским образовательным комитетом, за последние несколько лет на покупку новой мебели и технических средств было направлено 9 436 000 рублей. Были проведены ремонтно-восстановительные работы во всех образовательных учреждениях города. В ближайшее время эта деятельность будет продолжена.  

Одной из первоочередных целей Главы наукограда является предоставление безопасных условий всем детям, посещающим городские школы и вузы. В прошедшем году из городского бюджета были выделены средства для установки систем охраны, видеонаблюдения и пожарной сигнализации во всех учреждениях образования.

По мнению Александра Ходырева, деятельность, направленная на обеспечение безопасности для учащихся, должна быть продолжена и в ближайшие годы.

Также, в 2016 году, в рамках поручения Главы Королёва, во всех школьных буфетах и столовых будет проводиться работа по улучшению качества питания учеников.

Еще одной важной задачей, которую планируется реализовать в текущем году, является устранение второй смены во всех королёвских школах. С целью быстрого решения данного вопроса в наукограде будут построены дополнительные корпуса к школам.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1505 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует