Пятница, 19.04.2024, 03:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Декабрь » 2

С IT-компании «Тансал» из города Королёв хотят взыскать 3 млрд. рублей

00:48
В Арбитражном суде будет рассматриваться иск строительной компании НПО «Космос», поданный 29 ноября 2016 года против IT-компании «Тансал» (зарегистрирована в г. Юбилейный, ныне - г.Королёв). Известно, что рассматривать дело будет судья Вероника Болиева, информации же о сути исковой претензии нет, кроме того, что с компании предполагается взыскать сумму в 3 млрд. рублей. Напомним, строительная компания является банкротом, признанной таковой по суду.

В марте 2015 года стало известно, что дочерняя организация НПО «Космос» стала ответчиком по иску Банка Москвы – финансовое учреждение требовало взыскания 1,8 млрд. рублей, и этот иск был удовлетворен Арбитражным судом. В материалах дела говорилось о том, что компания должна была выполнить свои обязательства по договорам о предоставлении банковской гарантии. Однако все требования Банка Москвы погасить задолженность не давали результата.

Дело получило развитие в июне того же года, когда в отношении НПО «Космос» было возбуждено уголовное дело – речь шла о хищении около 11,5 млрд. рублей кредитных средств, предоставленных Банком Москвы. По версии следствия в апреле 2011 года имело место заключение кредитного договора между сторонами, и данная сумма должна была пойти на выполнение государственного контракта. Однако средства не были использованы по назначению, а осели на счетах фирм, которые контролирует глава  НПО Андрей Черняков.

Решение о банкротстве НПО «Космос» было вынесено судом одновременно с заочным арестом Чернякова. Иск, поданный Банком Москвы, рассматривали и в лондонском суде, где наложили арест на все движимые и недвижимые активы бизнесмена, а также было решено изъять имущество Андрея Чернякова, которое находится на территории Великобритании.
Источник: ЮБиК

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 980 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует