Суббота, 27.04.2024, 13:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Сентябрь » 29

Слёт юных инспекторов Королёва

12:48
    19 сентября в школе №5 состоялся VIII ежегодный слёт отрядов юных инспекторов дорожного движения. На школьной спортплощадке соревновались учащиеся с пятого по восьмой класс, а десятиклассники выступали в роли судей и помогали педагогам в организации слёта. Это мероприятие проводится в школе регулярно начиная с 2000 года. Тогда по инициативе заместителя директора школы Ольги Захаровой и при содействии Королёвского отдела ГИБДД был создан первый отряд юных инспекторов дорожного движения.
    По мнению педагога-организатора Татьяны Яковенко, за 8 лет ежегодные мероприятия стали доброй школьной традицией, без которой уже невозможно представить внеклассную жизнь ребят.
    Помимо спортивных состязаний — фигурного вождения велосипеда, в программе соревнований присутствует и творческая часть: жюри оценивает стенгазеты школьников, посвящённые дорожной тематике. Возрастная категория для проведения подобных занятий выбрана не случайно. Согласно статистике, именно ребята в возрасте от десяти до пятнадцати лет чаще всего становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий.
    По мнению инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Королёва Евгения Воронина, регулярные занятия учат школьников не только правилам поведения на дорогах, но и дают важные практические знания, например основы оказания первой помощи пострадавшим. Как говорят сами школьники, такие уроки им только в радость, и они посещают их с большим удовольствием. Ребята считают, что прививать культуру безопасного поведения на дорогах нужно начинать как можно раньше, поэтому отряд ЮИД 5-й школы регулярно проводит занятия в детских садах — малышам в игровой форме объясняют основы правил дорожного движения.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1425 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует