Воскресенье, 28.04.2024, 17:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Сентябрь » 4

Результаты работы нового состава Совета депутатов Юбилейного за полгода

17:40
       Полгода работает в г.Юбилейном новый состав Совета депутатов. За это время проведено 8 заседаний Совета депутатов, на которых приняты решения, регулирующие организационные вопросы работы депутатов; в ряд нормативных правовых акты внесены изменения, согласно новым нормам законодательства; принята новая редакция муниципальной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей на период до 2010 года», Положение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах г.о. Юбилейный, Порядок внесения в Совет депутатов города проектов нормативных и иных правовых актов, Порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления. Депутаты единогласно проголосовали за принятие порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилого фонда.
       Абрамов А.М. отметил активную работу депутатских комиссий и рабочих групп, на заседаниях которых разрабатывались, готовились к утверждению нормативные правовые акты, и подчеркнул, что в целях тщательного изучения того или иного вопроса на заседания приглашались представители администрации города, муниципальных учреждений и предприятий, социальных служб, таких как Управления социальной защиты, отдела по опеке и попечительству, а также ОВД г.Юбилейного. Среди рассматриваемых вопросов – проблемы жилищно-коммунального хозяйства, состояние транспортного обслуживание в городе, строительство, организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период летних каникул, организация работы с несовершеннолетними по ограничению потребления алкогольной продукции и табачных изделий, работа городского радио и др.
       Кроме того, депутаты активно вели прием населения в соответствии с утвержденным графиком приема, старались незамедлительно реагировать на просьбы жителей, принимать во внимание предложения представителей общественных организаций. Неоднократно проводились инспекции непосредственно с выходом на места, чтобы всесторонне изучить проблему и оценить необходимый объем работ.
       Таким образом, как подчеркнул председатель Совета А.М.Абрамов, депутаты в первое после выборов полугодие поработали весьма продуктивно и дружно. Сейчас формируется план работы на 2 полугодие, в который будут включены наиболее актуальные вопросы с учетом предложений представителей администрации города, муниципальных учреждений и предприятий, общественных организаций и, конечно же, избирателей. В первую очередь, это разработка Программы социально-экономического развития города, включающей ряд подпрограмм:

Программа реформирования ЖКХ.
Программа реконструкции ветхого жилья.
Программа «Здоровье».
Программа «Образование».
Программа «Молодая семья».
Программа «Благоустройство, дороги».
Программа «Обеспечение жильем».

       На августовском заседании депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин города Юбилейный» Зиборовой Анне Даниловне и Митропольскому Сергею Федоровичу.

Источник: www.yubyleyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1318 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует