Четверг, 28.03.2024, 20:58
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » ВИДЕО другое » 2011 » Июль » 24

Борьба с наклейщиками - не дай загадить стены твоего дома!

13:57
Один из жителей города "поймал за руку" одного из расклейщиков, который обклеивал стены домов города Юбилейного (предположительно 2 мкр.) своими недалёкими объявлениями. Житель провёл с расклейщиком разъяснительную беседу, итог которой можно увидеть на видео, сделанное автором.  А как Вы боретесь с расклейщиками и что об этом думаете?


Категория: ВИДЕО другое | Просмотров: 2124 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 8
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 пешеход • 21:50, 02.09.2011
я бы не сбрасывал со счетов газеты бесплатных объявлений и интернет.

кроме того, я не вижу острой необходимости рекламы на доске именно на подъезде.
она может вполне быть рядом с ближайшим магазином или остановкой.

всем желающим на доску у подъезда все равно не попасть, да и сами расклейщики заинтересованы как-то выделиться из себе подобных соседей по доске.

идут простым путем - лепят рядом.
чтоб било по глазам.
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 ДА • 20:27, 26.07.2011
На основании пункта 2 статьи 9 Устава города организовать "Зеленый патруль". Желающих будет более, чем достаточно. Условия сотрудничества, форма одежды, возрастные ограничения и т.д. оговариваются отдельно. Опять же - опыт Питера всплывает...
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 ДА • 16:36, 24.07.2011
Питерский вариант решения проблемы.
http://www.newstube.ru/media/rasklejshhikam-ob%27%27yavlenij-boj
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ДА • 16:19, 24.07.2011
Помнится, что в конце 2009 года эти обстоятельства сподвигли меня обратиться в администрацию и развить тему "Административный абсурд". В конце концов пришел ответ, который мог бы стать украшением любого абсурда http://yubik.net.ru/_fr/11/6538464.jpg
"Договор на аренду рекламной площади находится в стадии заключения" - то есть, во первых, договора нет в природе (есть некий проект, который юридической силы иметь не может), а во-вторых, стены, двери, подъезды наших жилых домов управляющая компания уже включила в перечень городских рекламных площадей! Однако расчетно-кассовый центр в платежных квитанциях никаких сведений о доходах собственников домов (включая подъезды, двери и стены) от сдачи в аренду их собственности, не указывает...
В отношении видеоролика. Всё бы ничего, но... Многие пытаются снять симптомы болезни вместо того, чтобы искоренить ее причину. Дядя не от самой хорошей жизни пришел к работодателю, который предложил ему ~50 копеек за каждое расклеенное объявление. А первопричина где? Читаем подпись.
http://yubik.net.ru/_fr/11/8314934.jpg
Мне не кажется, что борьба с расклейщиками приведет к какому-то эффекту. А вот установить одну или несколько аккуратных досок у каждого дома, специально предназначенных для расклейщиков, хотя бы таких можно. Их наличие позволит жестко карать нарушителей-рекламодателей - и юридических, и физических лиц, чьи объявления появятся на домах. Степень и меры ответственности нарушителей может установить кто? Читаем подпись.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Lahmatik • 13:56, 27.07.2011
Quote
А вот установить одну или несколько аккуратных досок у каждого дома

только ТСЖ это сделать сможет, ибо в других местах все эти доски под себя подмяли. У меня вдоль дома каждое утро ходит таджик из ЖКО и срывает объявления отовсюду. И явно не для красоты. а чтобы люди рекламу недешевую на этих досках заказывали.
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 пешеход • 21:29, 02.09.2011
в Юбилейном есть в качестве примера штук двадцать подъездов, оборудованных двумя досками, и платной под стеклом, и бесплатной из фанеры или куска оцинкованного железа, не считая еще одной как минимум внутри подъезда.

и что? да ничего, клеят посередине - на дверь.
причина проста: на новой идеально чистой двери объявление заметнее, чем среди десятка таких же на бесплатной доске в метре от двери.

а в Королеве у Сатурна халявная доска объявлений в паре метров от столба освещения, дык столб всё равно улеплен по кругу в пять слоев как новогодняя пальма.

не в дешевизне дело.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 пешеход • 21:44, 02.09.2011
проблема в том, что в расклейке отсутствует понятие CTR (процент кликов на показы) и оплата расклейщика зависит только от количества приклеенных им штук - а не звонков клиентов, например.

от этого в их мозгу рождаются такие фееричные варианты, как наклеить А5 на изнанку водосточной трубы, или 8 штук одинаковых объявлений рядом на крышу приподвального люка.
или объявление с отрывными телефонами на столб со стороны проезжей части после светофора (впрочем, и до него :))

беда расклейки - в ее дешевизне: пачка бумаги и два часа работы бомжа стОят так дешево, что это удовольствие может себе позволить каждый, а во что превращает город такой расклейщик - заказчик предпочитает не думать.
ну и отсутствие отдачи тоже не волнует, ибо дешево.

если бы заказчик рублем отвечал за уклееные вхлам стены, он бы сопоставил эффект от расклейки с штрафами, и ограничился существующими досками.

в этом есть и плюс для нас.
если все объявления будут в одном экземпляре и доступны на одной доске, то не нужно будет осматривать все столбы города, подбирая репетитора ребенку smile
впрочем, и сейчас доски нужны только пенсионерам (и забаненным в гугле/яндексе) - как архаизм, поскольку на них бумажных нет возможности поиска, сортировки, копирования в буфер обмена и отсылки смс biggrin
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 14:02, 24.07.2011
Автор видео молодец! Эти расклейщики загадили весь город, что Юбилейный, что Королёв. Администрации города давно пора обратить на это внимание.. Но что там говорить, когда службы ЖКХ и люди из администрации (по их команде, видимо) сами наклеивают все на стены перед подъездами домов. ЖКХ об отключениях воды и т.п., а перед празднование Дня города или 9 мая, все дома обклеены Афишей! И они, кстати, до сих пор висят, так как используется ядрёный клей!

В общем всё это очень печально! Практически каждый день рядом с дверью появляются новые объявления на стенах. Приходится срывать, но стена от этого чище не становится и уже через сутки появляются новые сомнительные объявления.
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует