Пятница, 19.04.2024, 14:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Февраль » 7

Благоустройство улиц города Юбилейного

09:39

Благоустройство. И на нашей улице праздник.

В Юбилейном таких улиц в 2007 году стало гораздо больше. План по асфальтированию перевыполнен более чем в семь раз. Наверное, самым долгожданным подарком стало для юбилейчан начатое благоустройство Пушкинского бульвара. Новой ровной дорогой вдоль Папанинской дачи с удовольствием пользуются и водители, и пешеходы. Толстый слой нового асфальта спрятал под собой и все неровности основной части улицы Большой Комитетской. Бесконечный ямочный ремонт на этом участке дороги остался уже в прошлом.

Не узнать и улицу М.М. Глинкина, где помимо капитального асфальтирования проезжей части строителями благоустроены и все прилегающие к ней дворы. Ещё несколько месяцев назад улица Глинкина была одной из самых разбитых в городе, автомобили старались объехать её стороной, жители жаловались на непроходимые лужи, на грохот железной решётки над ливнёвкой. Сейчас всё кардинально изменилось, появились тротуар, новые проезды, заасфальтированные места для парковки автомобилей.

Ремонт коснулся и других улиц Юбилейного. Отремонтированы дорожное покрытие Школьного проезда, часть улицы Военных строителей, улицы Соколова, улицы Трофимова, Институтского проезда, а также часть улицы Маяковского и два прилегающих к ней двора. Всего за прошедший год в городе заасфальтировано 13,58 тыс. кв. м улиц, около 5 тыс. кв. м внутриквар-тальных проездов, 1,5 тыс. кв. м тротуаров.


Благоустройство города продолжается

Работы по благоустройству велись и по другим направлениям. В 2007 году установлено 8 новых малых архитектурных форм, это спортплощадки на школьных дворах. Разбито 60 кв. м новых цветников, 1200 кв. м новых газонов, посажено 35 кустарников и 336 деревьев, удалено 40 деревьев и обрезано живой изгороди кустарников 38 тыс. п. м. Отремонтировано 8800 кв. м фасадов зданий.

В числе новых объектов благоустройства — фонтан в центральном городском сквере, сразу ставший излюбленным местом горожан, особенно самых юных. Его стоимость составляет 500 тыс. рублей, но главное — радость, подаренная детям.

Юбилейный — один из самых светлых городов Подмосковья. Только за прошлый год в нём установлено 25 новых опор наружного освещения, заменено 89 светильников (вместо 22 запланированных), устроено более 1 км новых линий наружного освещения, заменена разноцветная гирлянда в сквере третьего микрорайона. На эти цели затрачено 3523,2 тыс. рублей с учётом оплаты за потреблённую электроэнергию.

В 2007 году возобновлено проведение муниципального конкурса по благоустройству придомовой территории, дворов и подъездов среди жителей города, а также между организациями и предпринимателями, по итогам которого победителей ждали грамоты Главы города и ценные подарки. Традицией стали городские субботники.

Из местного бюджета на благоустройство города израсходовано в прошлом году 27,39 млн рублей (при том, что изначально было запланировано 5,6 млн), из всех источников — около 30 млн рублей.

Теперь о мусоре.Отдельно хочется сказать об уборке улиц и вывозе мусора. Общая площадь внутриквартальных дорог составляет более 130 тыс. кв. м, вся она убирается механизированным способом так же, как и основная часть придомовых территорий (430 тыс. кв. м из 450,8 тыс. кв. м общей площади). В прошлом году на территории города установлены дополнительно 2 бункера и 20 контейнеров для мусора. МУП «ЖКО» приобрело спецтехники на сумму около двух миллионов рублей — ЗИЛ-бункеровоз, ЗИЛ-мусоровоз боковой загрузки и подметальная машина.

Вывоз твёрдых бытовых отходов за год составил почти 100 тыс. куб. м, что превышает запланированный объём на 22 тыс. куб. м.

При этом жители города постоянно добавляют работы в этом плане. Не желая цивилизованно вывозить строительный мусор после ремонта своих квартир и крупногабаритную отслужившую им бытовую технику, мебель посредством заказа контейнеров к дому, многие устраивают свалки прямо у подъездов, во дворах, даже в городских скверах. Несмотря на то, что по территории Юбилейного ежедневно курсируют КАМАЗы, и работники МУП «ЖКО» собирают по городу разбросанный его жителями разный хлам, справиться с его объёмом сложно. Помимо повседневного вывоза мусора за год ликвидировано 18 стихийных свалок.

Юбилейный в числе лучших

Областная правительственная комиссия по благоустройству, оценив в 2007 году изменения, произошедшие в нашем городе, присудила Юбилейному второе место из 13 муниципальных образований северо-востока Московской области. Высоко оценена и чистота городских дворов и скверов. Результаты совместного труда руководства Юбилейного, работников ЖКХ и большинства юбилейчан налицо.

Давайте и впредь будем стараться поддерживать чистоту и порядок, заботиться о своих дворах и домах, о каждом уголке родного города.

Т. СУХИХ, газета "Спутник" №6, 30.01.2008

Источник:http://www.yubileyny.ru

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2652 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 8
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 Голубов • 22:40, 13.02.2008
To Goblin:
Из "Наша Russia": "Да ты успоко-о-о-ойся! Всё норма-а-а-ально будет! Я-я-я-я тебе говорю-ю-ю-ю!" Я так 100 раз пробовал руководить! Ничё не вышло. Голосуй за друга Кирпичёва! А про зарплату - у меня пенсия всего лишь в 2 раза меньше!
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 ForgetMeNot • 18:24, 13.02.2008
гараж дорого...
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Goblin • 15:36, 12.02.2008
Кирпичев - не самый толковый мэр, какого хотелось бы видеть. На его запрлату (если это правда написана в какой-то местной газете) можно и потолковее найти.

Кто такой владислав иванов?

avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Goblin • 15:35, 12.02.2008
Ну я машину ставлю под окном. Гараж есть в 20 минутах ходьбы. Экономлю 40 минут в день. 2.5 часа в неделю, 4 полных дня в год :) Те гаражи, которые рядом - забиты машинами под завязку и стОят как в Москве.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 _Serega_ • 23:58, 10.02.2008
меня больше всего раздражает когда под окнами твоего дома дохрена машин стоит.люди, неужели ни у кого нет гаража angry
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Голубов • 19:04, 10.02.2008
Голосуйте за Кирпичёва! Он - толковый мэр!
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 _Serega_ • 21:36, 09.02.2008
это всё наш владислав иванов пытается развивать .все за него!
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 dmitry--13 • 13:50, 07.02.2008
посадили 35 кустарников... за год... :)))))))))))) какие молодцы
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует