Пятница, 19.04.2024, 18:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июнь » 6

РКК «Энергия» в Берлине

00:26
    РКК «Энергия» имени С.П. Королёва принимает активное участие в работе объединённой экспозиции Федерального космического агентства, развёрнутой на 9-м Международном аэрокосмическом салоне ILA-2008, который проводится в Берлине.
    Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на приёме для почётных гостей выставки, организованном российской делегацией, РКК «Энергия» под сопровождение оркестра, который исполнял «…И снится нам не рокот космодрома…», представила особый экспонат авиакосмического шоу — Международную космическую станцию (МКС) в натуральную величину. Это было тем более символично, так как авиационная промышленность некоторых государств в этот раз не смогла представить натурные образцы самолётов.
    Посетители выставки могут детально ознакомиться с современными и перспективными разработками корпорации: российский сегмент МКС, по которому РКК является головным разработчиком и интегратором; пилотируемые космические корабли «Союз ТМА», которые в длительном полёте экипажей МКС выполняют роль кораблей-спасателей; автоматические грузовые космические корабли «Прогресс М», предназначенные для транспортно-технического обслуживания МКС (доставка различных грузов, включая научное оборудование и аппаратуру, топливо, продукты питания и запасы воздуха и газов), коррекции её орбиты и проведения космических экспериментов в автономном полёте после ухода от станции и др.
 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2142 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует