Среда, 24.04.2024, 14:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июль » 9

Провайдеры интернет подмосковья: новое в тарифах Синет, Инфолайн, ЦентрТелеком и др.

09:51
   Провайдеры Московской области и Подмосковья выдвинули на рынок ряд новых предложений. В основном это традиционная модификация тарифов, заключающаяся в снижении цен и расширении канала доступа. С другой стороны, это тарифные предложения, направленные на увеличение абонентской базы и предназначенные исключительно для новых пользователей. Кроме того, ряд провайдеров используют такие маркетинговые ходы, как предложение новых услуг, а также акции, по которым при подключении к одной услуге абонент получает скидку на пользование другой.

Сезонное обновление тарифных планов на интернет-доступ, как правило, заключается в снижении цен и увеличении скоростей доступа. Так, провайдер «ЦентрТелеком», предоставляющий услуги домашнего Интернета под брендом «Домолинк» примерно в девяноста городах Московской области, еще в июне ввел в действие новую тарифную линейку «Драйв», включающую стартовый тариф «Драйв StartLinkNeo» без абонентской платы, помегабайтные тарифы «Драйв NewLink» и «Драйв TurboLink», а также 6 безлимитных тарифов «Драйв ExrpessLink». В 1-й тарифной зоне «Домолинк», к которой относятся Балашиха, Железнодорожный, пос. Купавна, Павловский Посад, Электросталь, Ногинск, Красногорск, Люберцы, Раменское, Жуковский, Котельники, Дзержинский, пос. Октябрьский, Мытищи, Лобня, Королев, Юбилейный, пос. Марушкино, Одинцово, пос. Дубки, Воскресенск, Домодедово, Химки, Пушкино, Сергиев Посад, стоимость трафика на тарифе «Драйв StartLinkNeo» составляет 0,9 рубля за Мбайт, на тарифах «Драйв NewLink» и «Драйв TurboLink» – 0,6 и 0,3 рубля за Мбайт соответственно при абонентской плате 300 и 500 рублей в месяц, куда включен трафик 3 и 6 Гбайт. Из безлимитных тарифов в 1-й зоне действуют 4 тарифа со скоростью 256, 1024, 2048, 3072 кбит/с при абонентской плате 219, 399, 499, 599 рублей. Во 2-й тарифной зоне, к которой относятся все прочие города и населенные пункты Московской области, стоимость трафика на тарифе «Драйв StartLinkNeo» составляет 1 рубль за Мбайт, на тарифах «Драйв NewLink» и «Драйв TurboLink» – 0,7 и 0,5 рубля за Мбайт соответственно при абонентской плате 300 и 500 рублей в месяц, куда включен трафик 3 и 6 Гбайт. Скорость доступа на безлимитных тарифах, действующих во 2-й зоне, составляет 64, 256, 1024, 2048, 3072, 4096 кбит/с при абонентской плате 249, 279, 599, 799, 1099 и 1499 рублей соответственно.

Кроме того, было выдвинуто новое предложение для владельцев охранно-пожарной сигнализации – возможность подключения к сети Интернет по технологии ADSL по новой тарифной линейке «Драйв». По сравнению с вышеприведенной линейкой абонентская плата для владельцев охранно-пожарной сигнализации выше на 450 рублей по всем тарифным планам.

Компания «Элсайт», провайдер Электростали, с 1 июля снизила стоимость действующих тарифов. На помегабайтных тарифах семейства «Домашний» при прежнем объеме трафика стоимость абонентской платы снижена до 350, 500, 600, 700, 960 и 1,36 тыс. рублей в месяц. На тарифах семейства «Безлимитный» абонентская плата снижена до 230, 250, 300, 350, 400 и 500 рублей в месяц при неизменной скорости доступа. Для сравнения: на самых скоростных - безлимитном тарифе «Безлимитный-5» со скоростью к абоненту/от абонента 2048/1024 кбит/с абонентская плата была снижена с 940 до 400 рублей, на «Безлимитном-6» со скоростью 4096 кбит/с – с 1,3 тыс. рублей до 500 рублей соответственно.

Тарифное ускорение предложила ТРК «Одинцово», осуществляющая подключения в городе Одинцово: 1 июля 2008 года была запущена новая услуга «Стрит Рейсинг», которая распространяется на безлимитные тарифы «Стрит1024», «Стрит2048», «Стрит4096». При подключении данной услуги к тарифам «Стрит» абоненту предоставляется удвоение скорости за 66 рублей в месяц. Акция продлится до 1 октября 2008 года, после чего абоненты автоматически переводятся на первоначальный тарифный план. Стоимость подключения услуги составляет 200 рублей.

Ряд новых тарифных предложений направлен специально на увеличение абонентской базы. Например, интернет-провайдер «ТелИнКом», осуществляющий подключения в Химках, запустил новый тариф «Безлимитный Летний» со скоростью канала до 1 Мбит/с за 220 рублей в месяц, доступный только для новых абонентов, что фактически является тестом услуг по сниженным ценам. Данное предложение действует до 31 августа 2008 года, затем абонент переводится на тарифный план «Безлимитный 2.5» с абонентской платой 599 рублей в месяц и скоростью до 2500 кбит/с.

Увеличение абонентской базы на услуги интернет-доступа может осуществляться и посредством увеличения количества телефонных абонентов компании. Так, компания «Инет», предоставляющая телекоммуникационные услуги, в том числе и подключение к сети Интернет по технологии xDSL, на юге Московской области (Подольск, Щербинка, Троицк, Домодедово, Видное, Климовск), а также в Подольском, Домодедовском, Ленинском районах Московской области, продолжает проведение акции, приуроченной к десятилетию компании: для жителей г. Домодедово стоимость установки домодедовского телефонного номера в рамках акции составит 5 тыс. рублей, подключение к Интернету без установки телефона – 1 тыс. рублей, подключение к Интернету при наличии телефонного номера – 500 рублей.

Однако акцент в маркетинговой политике интернет-провайдеров делается не только на тарифных предложениях, но и на неформатных акциях, выдвижении новых продуктов и др.

ЗАО «Инфолайн», осуществляющее подключения в городах Юбилейный, Королев, Мытищи, Балашиха, Люберцы, Железнодорожный, Химки, Красногорск, Пушкино, Сергиев Посад, Одинцово, пос. Купавна, в конце июня запустило новую акцию «Продвинутым родителям»: с 20 июня и по 31 декабря 2008 года каждый оставивший заявку на подключение услуги «Детский Интернет» получает право подключить IP-видеонаблюдение без абонентской платы до конца 2008 года. Вне акции абонентская плата на услугу за одну камеру составляет 260 рублей в месяц, за каждую последующую – 200 рублей. Напомним, что услуга «Детский Интернет» была предложена провайдером в прошлом месяце и призвана помочь родителям ограничить доступ к сомнительным веб-сайтам и локальной сети. Также компания провела среди своих абонентов конкурс на изготовление «прикольных» рекламных роликов и плакатов сети «Инфолайн»

Провайдер города Королев ООО «Синет» объявил о возобновлении предоставления услуги «Выделенный IP-адрес», стоимость ее подключения составляет 250 рублей, абонентская плата – 60 рублей в месяц. Отметим, что часто абонентами, которым необходим статический IP-адрес, являются активные пользователи пиринговых сетей, торрентов и пр., которые, публикуя видеоматериалы и музыку, фактически являются нарушителями авторских прав. Для предотвращения претензий к компании как к провайдеру, предоставившему интернет-доступ недобросовестным абонентам, «Синет» сделал упор на «Правилах использования выделенного IP-адреса», где прописаны действия, для совершения которых запрещается использовать выделенный компанией IP-адрес, а именно: передача или опубликование серийных номеров к коммерческим программным продуктам и программы для их генерации, материалов, которые затрагивают чьи-либо права собственности или авторские права, передача вредоносных файлов и спама и т. д. Напомним, что с 1 января 2008 года вступил в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ, согласно которому теперь уголовную ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но и качающие и раздающие пользователи.

Также в сети «Синет» с 1 июля начали действовать новые тарифные планы, анонсированные еще месяц назад: нововведениями стали безлимитный тариф «Жемчужный» и тариф «Коллеги» с обязательным платежом, а также увеличение скорости и объема трафика на старых тарифах.

Источник: www.mskit.ru


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 4966 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
4 Vitayana • 12:49, 09.07.2008
о, как я его пропустила....
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 РыдЗ • 12:48, 09.07.2008
это одно и тоже
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Джин • 12:04, 09.07.2008
ЦентрТелеком - разве это не центел? wacko
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 11:25, 09.07.2008
А где Центел? Все, надо менять провайдера...
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует