Пятница, 19.04.2024, 13:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июль » 10

Пожар в подмосковной электричке в районе города Королёва: 1 погибший

17:01
    В Московской области поздно вечером в среду, 9 июля, неизвестные подожгли электропоезд. После тушения в вагоне был обнаружен обгоревший труп мужчины.
    Инцидент произошел в районе города Королева, в двух километрах от станции "Подлипки Дачные" ярославского направления Московской железной дороги. Пригородный электропоезд следовал из Фрязино в Москву.
    После сигнала о пожаре поезду пришлось остановиться, после чего пожарные приступили к ликвидации огня. Около 100 пассажиров были эвакуированы из горящего и близлежащих вагонов. Спустя 20 минут очаг возгорания был локализован, и электричка продолжила движение по маршруту.
    Эксперты выяснили, что причиной возгорания стало разливание в вагоне легковоспламеняющейся жидкости. Следователи городской прокуратуры города Мытищи, которые занялись выяснением личности погибшего, не исключают криминальную версию произошедшего.
    Этот поезд был последним на участке, а потому инцидент серьезно не повлиял на движение составов на ярославском направлении.

Источник: top.rbc.ru

В ночь на четверг на Ярославском направлении неизвестные подожгли ни много ни мало целую электричку. В огне погиб припозднившийся пассажир.

Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, первой пожар в электропоезде Фрязино—Москва заметила дежурная по станции Болшево. В 23.45 женщина сообщила, что видела дым, валивший клубами из окон 4-го от начала состава вагона. Помощник машиниста бросился проверять эту информацию. В злополучном вагоне огнем были объяты два купе. Железнодорожник попытался сбить пламя огнетушителем, но в агрегате не хватило смеси. Тем временем машинист вызвал пожарных. К горящему составу сразу же были направлены два экипажа из подмосковных Мытищ. Поезд остановился за станцией Подлипки Дачные на автомобильном переезде, чтобы пожарные могли быстрее приступить к тушению. Из электрички были эвакуированы трое пассажиров — они сидели в других вагонах и не догадывались об опасности. С огнем пожарные справились за 10 минут. При разборе обгоревших сидений в центре вагона было найдено тело погибшего мужчины. По предварительной версии, он задохнулся угарным газом и едкими веществами, выделявшимися при горении вагона. Эксперты пришли к выводу, что возгорание началось именно в центре вагона. Скорее всего, его причиной стал поджог.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2535 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует