Четверг, 25.04.2024, 09:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июль » 20

Мошенники и простаки Королёва

11:01
Мошенники, как и простаки, были всегда и везде. В финансах и строительстве, купле-продаже недвижимости, производстве различных подделок... Но многие из мошенников паразитируют на понятных желаниях людей быть здоровыми и всегда молодыми. Вспомните «Приключения Гекльберри Финна», где один мошенник «Дофин» рассказывал другому «Герцогу», как успешно продавал всем желающим снадобье для чистки зубов, после которого с них вместе с «винным камнем» сходила и эмаль.
    Сегодня обман поставлен на промышленную основу. Мошенники, как всегда, пользуясь доверчивостью граждан и гражданок, на общероссийском уровне производят фальшивые медикаменты и всяческие «молодильные» средства, продавая их оптом и в розницу. К таковым, например, относится так называемый «Стволамин». Если верить СМИ, то именно в нашем наукограде был обнаружен цех по его производству. Чистый доход — 900%! Используя научную информацию об изучении влияния на организм стволовых (зародышевых, эмбриональных) клеток, мошенники организовали производство этого средства омоложения по М. Твену. Кто дал им лицензию и кто проверял эффективность сего чудо-препарата — неизвестно. В принципе, давно стоит вопрос о необходимости жёсткого контроля со стороны властей над продажей лекарств и лечебных препаратов, продаваемых через аптеки. Но только ли в аптеках?!
    В городе, в частности в ЦДК им. Калинина, периодически какие-то личности разворачивают «базар» по продаже «сверхэффективных» средств и приборов. Например, 11 июня бойкий молодой человек-«сетевик» сначала прочитал «лекцию» о неимоверной эффективности одного прибора против всех болезней. Аудитория человек в 120 слушала затаив дыхание. Рекламщик показал некую бывшую в большом секрете в системе КГБ нанофитюльку диаметром 8 мм и длиной в 3-4 см, которая «лечит» магнитным полем. После этого сие чудо нанотехнологии расхватали в один момент по 990 рублей за штуку. Встаёт вопрос: кому представил в городе этот «профессор» свой прибор на клинические испытания и где заключение именно наших врачей? Власти, стоя на защите здоровья электората, просто обязаны обратить серьёзное внимание на качество продаваемых в городе лекарств и всяческих средств, которые мошенники втюхивают доверчивым покупателям, привыкшим верить при Советской власти государству.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1847 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 21:18, 21.07.2008
неужели так совок еще силен)) ну это ладно, хоть шито все белыми нитками: веришь--покупай, не веришь плюнь и иди дальше... а вот по настоящему опасные мошенники часто сидят в чиновничьих и депутатских креслах..тут хоть веришь им , хоть нет , они все равно все заберут.
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует