Вторник, 23.04.2024, 17:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Август » 4

Заседание Градостроительного совета Королёва - новые строительства

09:36
   В администрации Королёва состоялось заседание Градостроительного совета. Его вёл Глава города Александр Морозенко. На заседании были представлены предпроектные предложения по ряду будущих строительных объектов.
    Вице-президент РКК «Энергия» имени С. П. Королёва Аркадий Мартыновский, сославшись на кадровые проблемы своего предприятия, внёс на рассмотрение идею постройки многоэтажного жилого комплекса. Для этого РКК «Энергия» готова выделить необходимую площадку на своей 3-й территории (улица Пионерская, 30). Здесь планируется возвести дома жилой площадью примерно в 180 тысяч квадратных метров. Начало реализации проекта — 2009 год, строительство зданий и прокладка необходимых инженерных сетей займут около двух с половиной лет. Члены Градостроительного совета одобрили эту идею.
    Главный архитектор города Владислав Барменков предложил построить детский сад на 250 мест на улице Мичурина, чтобы снять остроту с дошкольными детскими учреждениями в юго-восточной части города. Правда, часть территории, на которой предполагается разместить детсад, относится к Щёлковскому лесфонду, но эта проблема не выглядит неразрешимой.
    Сложнее провести сюда электросети необходимой мощности и обеспечить подъезд общественного транспорта со стороны проспекта Космонавтов. Поэтому решено этот вопрос проработать конкретнее.
    Заместитель генерального директора ООО «Прогресс-сервис» Алексей Мизин внёс на рассмотрение проект реконструкции существующего торгово-ярмарочного комплекса «Болшево» (улица Исаева, дом 1в). В этом месте предполагается возвести многоэтажный дом (примерно на 30 тысяч квадратных метров жилья) и торгово-развлекательный центр. Здесь же будут организованы автостоянки. Концепция была в целом одобрена, авторам проекта предложено на эту тему пообщаться с представителями железной дороги, так как новый дом и торгово-развлекательный центр будут находиться в непосредственной близости со станцией Болшево и её коммуникациями.
    А рассмотрение проекта реконструкции торгового центра «Зодиак» (улица Исаева, 1б) было отложено до решения вопроса о собственности находящихся рядом земельных участков.
    Развитие территории микрорайона Болшево: на одном из прежних заседаний Градостроительного совета этим вопросом было предложено заняться компании «БалтСтройИнвест». В повестку данного заседания вопрос был внесён, но представителя этой компании на заседании не было, и поэтому концепция развития микрорайона Болшево не рассматривалась.
    Как, впрочем, и вопрос о реконструкции территории бывшей фабрики имени 1 Мая (микрорайон Первомайский, улица Советская, 27). Предложение возвести здесь жилой комплекс с общественным центром было отвергнуто. Глава города Александр Морозенко отметил, что на этой территории надо в первую очередь развивать производство, обеспечивать людей рабочими местами, а не заниматься строительством спального района.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1586 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 11:30, 04.08.2008
"Правда, часть территории, на которой предполагается разместить детсад, относится к Щёлковскому лесфонду, но эта проблема не выглядит неразрешимой."
что они имели в виду?=\
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует