Пятница, 29.03.2024, 10:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Август » 6

В Королеве после ливня у жилого дома провалился пол и осели стены

17:19
     Старый дом не устоял перед большой водой. В Подмосковном Королеве после вчерашнего ливня в трёхэтажке, почти век простоявшей без капремонта провалился пол и осели стены. Расселением жильцов должна заняться спецкомиссия в среду. Кроме того, чиновники пообещали, что во второй половине дня люди смогут попасть в квартиры, чтобы забрать вещи.
     В том, что случилось, местные жители не видят ничего удивительного. Считают закономерным, что дом, который более ста лет не видел капитального ремонта, в один прекрасный момент начал фонтанировать водой изо всех щелей, а потом и вовсе провалился под землю.
     "Прямо из под ковра била вода, у меня заполнилось квартира водой. Мы открыли входную дверь и всю эту воду начали выгонять швабрами, и в этот момент обрушилась стена, пол, холодильник, телевизор - все провалилось под землю. Мы еле успели выскочить", - рассказывает Марина Бабаева, жительница дома № 69 по Советской улице.
      Первый подъезд опечатан - заходить сюда опасно. Через открытую дверь видно тот самый пол второй квартиры. У соседей просел потолок и повело стены. Здесь все коммуникации дореволюционных времен. В каждую секунду что-то где-то отваливается.
      Из аварийного первого подъезда отселили всех жильцов - 32 человека. Те, кому совсем некуда было идти, согласились на комнаты в общежитии. Остальные разъехались по знакомым.
      "Нам сказали, что в общежитие поедете с тремя детьми и ребенком инвалидом. Мы отказались. Насчёт ремонта тоже не известно, определиться в течение двух недель", - говорят жители дома № 69, Юрий и Елена.
      Местные чиновники ждут решения комиссии, оно должно быть озвучено сегодня днем. Если дом признают непригодным для жилья - придется отселять всех. Если же можно починить - будут чинить. Районную администрацию случившееся удивило больше, чем обитателей этого дома. Ведь это здание даже не числилось у них аварийным - так, обыкновенный ветхий дом 136-летней давности.
      "Все плановые ремонтные работы велись, но видно, что такой не очень надежный жилой фонд, все очень старое и поэтому всё это и произошло", - объяснил Асиф Мегеррамов, глава района Болшево города Королёва.
      Чиновники пообещали в среду во второй половине дня, поставить подпорки в первом подъезде, чтобы его жители хотя бы смогли забрать свои вещи. А потом все вместе будут ждать решения комиссии.



Источник: www.vesti-moscow.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1329 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Vitayana • 18:10, 06.08.2008
"Районную администрацию случившееся удивило больше, чем обитателей этого дома. Ведь это здание даже не числилось у них аварийным - так, обыкновенный ветхий дом 136-летней давности."
ну да, удивительно :D
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует