Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Август » 24

Золото Мельниковой — победа Королёва

10:22
    В столице Словении Любляне завершился XVI чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет. За награды боролись более трёх тысяч спортсменов из 41 страны Старого Света.
    Российская сборная завоевала 25 золотых, 11 серебряных и 18 бронзовых медалей. В неофициальном командном зачёте наша команда стала пятой после Германии, Великобритании, Италии и Финляндии.
    Приятно, что гимн нашей Родины прозвучал и в честь толкательницы ядра из города Королёва, мастера спорта международного класса Светланы Мельниковой. Она стала золотым призёром в этом виде соревнований и восьмикратной чемпионкой Европы. В метании диска Светлана принесла в копилку команды России ещё и бронзовую медаль.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1513 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0