Суббота, 27.04.2024, 19:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Сентябрь » 16

Обращение мэра В.В.Кирпичёва (к 16-летию города Юбилейного) - итоги года

16:06
В.В. Кирпичёв: «Всем нам мирного неба!»
Уважаемые жители города Юбилейного, дорогие наши гости!

       От всего сердца поздравляю вас с очередным Днём города. Этот праздник мы встречаем с хорошими показателями по многим отраслям и сферам жизни Юбилейного. Например, очень успешно развивается предпринимательство. Хорошими темпами повышается средняя заработная плата по городу. На конец августа она достигла почти 20 тыс. рублей на крупных и средних предприятиях. Хорошее развитие бизнеса и рост зарплаты дают увеличение бюджета города. Если за весь прошлый год у нас всего было собрано налогов чуть более 800 млн рублей, то за 8 месяцев этого года – почти 750 млн, и за год мы впервые ожидаем более 1 млрд рублей. Городской бюджет достигнет по расходам более полумиллиарда рублей. Хорошее финансирование позволяет нормально работать многим предприятиям.
        Особо радует окончание строительства в прошедшем году ОЖК «Вертикаль», где сданы 188 квартир и начали работу столь ожидаемый магазин «Метатр», пиццерия (кафе) и многие другие торговые точки. Сдан трудно доставшийся городу жилой дом № 16 по ул. Ленинской на 144 квартиры. Напомню, что
он был арестован в 2003 году, и исключительно благодаря помощи Губернатора Б.В. Громова и Федерального инспектора по Московской области Н.М. Шубы удалость снять этот арест. Только очередники и работники муниципальных учреждений за прошедший год получили почти 30 жилых помещений.
       Мы вышли на финишную прямую в строительстве основного корпуса больничного стационара. Появился хороший магазин у домов № 7 и № 4 по ул. Соколова. Приятно осознавать, что люди им очень довольны.
       Закончен второй этап благоустройства Пушкинского бульвара. Сейчас приступили к обустройству дворов и самой улицы Папанина, как в прошлом году ул. Глинкина.
       Особо порадовали наши образовательные учреждения. Так, детский сад № 41 (заведующая Т.И. Шарова) занял первое место в областном конкурсе по благоустройству. А с учётом предыдущих успехов и постоянного хорошего благоустройства в садах № 5, № 33 и № 1, можно сказать: здесь у нас всё в порядке.
       В этом году отметила пятилетний юбилей лучшая в России наша гимназия № 3. Кропотливым и творческим трудом директора школы Л.П. Данилиной и всего педагогического коллектива школа прочно удерживает лидирующие позиции по всем показателям: учёбе (10 стипендиатов Губернатора Московской области), по количеству победителей и призёров олимпиад (более 50% в городе и победитель Всероссийской олимпиады по истории), благоустройству и содержанию помещений, по успехам творческих коллективов (и не только две Кати – Шилова и Рябова – дипломанты многих конкурсов) и по спорту (три года подряд гимназия лучшая на общешкольной спартакиаде и навечно завоевала Кубок Главы города). Её успехи поддержаны коллективом гимназии № 5. Они стали лауреатами конкурса на лучшую школу в 2008 году. За последние три–четыре года школа преобразилась. Она стала светлее, уютнее, благоустроеннее. Много сделано в лицее № 4 и в школах № 1 и № 2.
       Наша городская поликлиника по трём из пяти обязательных показателей вышла на передовые позиции в области среди таких же учреждений.
       Очень большую помощь мы оказали в этом году социально незащищённым слоям населения (малоимущим, инвалидам, обездоленным детям). Особо меня порадовало то, что в этом году, как никогда, много собрано денег – более 1 млн 200 тыс. руб. – на оказание помощи беспризорным и безнадзорным детям. На это благое дело откликнулся практически весь город: сотрудники всех муниципальных учреждений и предприятий, военнослужащие, предприниматели и простые жители города. Это позволило оказать детям очень существенную помощь – до 30 тыс. рублей (ранее – не более 5 тыс. руб.).
       Мы убедились, что решение сделать информационным агентством газету «Спутник» было правильным. Газета стала объёмнее, информативнее и красивой по оформлению. На очереди такие же преобразования нашего телевидения.
       Огромный объём работ, как всегда, выполняют работники жилищно-коммунального объединения МУП «ЖКО» и Болшевской КЭЧ по оказанию коммунальных услуг. Да, здесь ещё имеется ряд серьёзных нерешённых проблем: нет массового капитального ремонта сетей в домах (водо- и электроснабжение), не всегда своевременно выполняются заявки жителей. Но посмотрите: заменено почти 30 лифтов, переложено более полукилометра в четырёхтрубном исполнении теплосетей горячего водоснабжения большого диаметра и около 1000 м – малого диаметра (в домах). Отремонтированы кровли почти 20 домов, заделано около 5 км межпанельных швов и т.д. Много сделано в котельных и в ЦТП. Такой объём работ дорогого стоит. А закупленная новая техника – мусоровозы, подметальные машины – позволили повысить оперативность уборки города.
       Поддержали нас и творческие коллективы детского центра «Покров», Школы искусств и музыкальной школы. Жители города, особенно ветераны, с любовью и благодарностью встречают прекрасные выступления наших воспитанников и благодарят их педагогов.
       Наш город становится всё более спортивным. От желающих заниматься на стадионе нет отбоя. А новая ДЮСШ активно привлекает на свои занятия по футболу, лёгкой атлетике, баскетболу и борьбе десятки, сотни ребятишек. Наши команды школьников регулярно занимают призовые и первые места на областных соревнованиях. В администрации города не хватает места для кубков, которые они завоевали.     
      Таким образом, очередной свой праздник жители города и сам город встречают значительными трудовыми успехами. Это находит свою оценку у Губернатора Московской области, Московской областной Думы и Главы города. За год почти 800 жителей и руководителей предприятий Юбилейного отмечены самыми высокими наградами: медалями, памятными знаками, Благодарственными письмами, Грамотами, денежными премиями. Почти все жители города активно и успешно участвуют в его развитии.
      Я поздравляю всех с праздником, желаю добра, здоровья, новых творческих успехов, семейного благополучия и всем нам мирного неба!

В.В. Кирпичёв, глава города Юбилейного


Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1586 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Джин • 16:35, 27.09.2008
Иванов Влад? тот которому 27 ? Поверь, к хорошему это б не привело dry
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 _Serega_ • 16:19, 27.09.2008
да это точно!лучше был мэром Иванов Влад,который патался балатироваться cool
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Podonak • 13:39, 20.09.2008
Кирпичев только говорит, но ничего сделать не может:-) Где расказ про обвал случившийся при строительстве Вертикали или почему уже 4-ый год в котельни котел дополнительный не ставят ,а воруют у людей тепло?????? Где так давно наболевшие вопросы о детских переполненых садах, мусор не вывозится своевременно .......... и т.д. НЕТ РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ !!!!
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует